Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

アクセスランキング
>>前回 >>累計  更新 : 17/06/29 03:28
Reset : 17/06/10 13:17
1 - 20 (全73件中)
1 2 3 4 次の20件>>

[現在:32 / 累計:572]
(17/06/11(Sun) 14:37 更新) [登録者:アンポえくぽ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガシリーズ中心(ロマサガ2が多め)のイラストサイトです。ほぼアナログイラストです。他にもFF6やLALなどのイラストもあります。
[keys] ロマサガ ロマサガ2 ロマサガ3 サガスカーレットグレイス イラスト ヘクター グレイ

[現在:27 / 累計:1426]
(14/02/15(Sat) 09:34 登録) [登録者:高柳由禰] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ3のオリジナル小説を連載しています。他にサガシリーズのゲームプレイ記や二次創作小説があります。サガ2のせんせいネタやロマサガ1のグレイ×クローディア、ロマサガ2最終皇帝の話など。
[keys] グレクロ 最終皇帝 ロマサガ3

[現在:25 / 累計:822]
(14/02/16(Sun) 17:37 登録) [登録者:※管理人による登録] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロンティア2攻略情報と交流の場を提供しています。
サガフロンティア,ロマンシングサ・ガ3,ファイナルファンタジータクティクス,エリーのアトリエ,ゼノギアスの攻略もあり
[管理人] OH様の運営される掲示板を利用したサガフロ2のコミュニティです。
コミュニティと銘打ちながらも、かなり詳細な攻略情報が充実しています。

4位 [20] T T [別窓] 相互サイト
[現在:20 / 累計:265]
(17/01/03(Tue) 23:47 更新) [登録者:ヒビク] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ・サガスカ中心女性向けブログサイト。CPはブルー×リュート&モンド×リュート、シグフレイ×バルマンテ&バルマンテ×アーサー&フランシス×レオナルド。閲覧は成人の方のみでお願いします。

[現在:19 / 累計:470]
(16/06/12(Sun) 11:29 登録) [登録者:くり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
メインはロマサガ1とミンサガのグレクロ押しサイトです。
[keys] グレクロ

[現在:17 / 累計:335]
(15/10/14(Wed) 23:39 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト、システム解析等
ロマサガ1、ロマサガ2の攻略情報も公開中
[keys] ロマサガ3 攻略 解析 裏技 バグ データベース

[現在:17 / 累計:703]
(14/02/16(Sun) 18:42 登録) [登録者:※管理人による登録] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロンティアのデーターベースと攻略中心のページ
一人クリアのコツやブルー編を8回、エミリア編を11回、
アセルス編を15回の戦闘でクリアする方法も紹介しています
[管理人] 若津源一郎様の運営されるサガフロンティア攻略サイトです。
攻略情報の他、セリフ集、辞書DLなどのコンテンツもあります。

[現在:16 / 累計:757]
(15/01/01(Thu) 14:55 登録) [登録者:各務綾羽] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2のイラストサイトですが、捏造世界設定とかも書き散らかしています。
[keys] ホーリーオーダー 最終皇帝

9位 [15] B-S-G B-S-G [別窓]
[現在:15 / 累計:935]
(16/11/19(Sat) 21:41 更新) [登録者:とのあゆ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
主にRS2の小説を扱っています。最終皇帝男とヘクターの自分設定な短編が多め。
お話の数は結構多め。SF1の小説も少しだけあります。
[keys] 最終皇帝男 ヘクター

[現在:14 / 累計:1012]
(15/09/09(Wed) 23:53 登録) [登録者:まゆの] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ/ミンサガのイラストブログです。
ジャミアイ中心の主人公CP(アルシフ、グレクロ、ホクバ)などです。
[keys] ジャミアイ グレクロ ホクバ アルシフ アイシャ ジャミル

10位 [14] sostenuto sostenuto [別窓] 相互サイト
[現在:14 / 累計:828]
(15/09/05(Sat) 18:16 更新) [登録者:ソト] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
イルドゥン×アセルス(アセ白傾向あり)と、ちょっとだけヒューサイのテキストサイトです。
プラトニック萌え。全年齢対象。
[keys] イルドゥン アセルス 妖魔 イルアセ プラトニック ヒューサイ

[現在:14 / 累計:436]
(16/01/04(Mon) 23:49 登録) [登録者:琥珀] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
テキストサイトです。ベルナルとヤーデ中心に、いろんなところをちょっとずつ。他ジャンルも少しだけ。

[現在:13 / 累計:357]
(15/11/18(Wed) 22:56 登録) [登録者:SaGa Voyage] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016年10月8日(土)に大田区産業プラザPio 2階小展示ホールで開催予定の、サガシリーズ総合オンリー即売会『SaGa Voyage(サガ・ボヤージュ)』のサイトです。

[現在:13 / 累計:21]
(17/06/08(Thu) 23:37 登録) [登録者:とーさか いと] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガの絵をのんびり色々描いています。少しだけラスレムもあります。
[keys] イラスト 絵

[現在:13 / 累計:468]
(15/10/06(Tue) 00:47 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
独自の解析で詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト、システム解析等
ロマサガ1、ロマサガ3の攻略情報も公開中
[keys] ロマサガ2 攻略 解析 データベース 裏技 バグ

[現在:12 / 累計:241]
(15/11/02(Mon) 22:20 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト等
WSC版・GB版はページを分けて両方掲載しています。

ロマサガの攻略ページもあります。
[keys] 魔界塔士 サガ 攻略 解析 裏技 バグ データベース

[現在:12 / 累計:1535]
(14/05/06(Tue) 18:02 登録) [登録者:幼児] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ3、ミンストレルソング、サガフロあたりで変な漫画と絵を置いています。

[現在:12 / 累計:714]
(15/07/05(Sun) 19:26 登録) [登録者:冬野秀明] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガとミンサガでそれぞれホクアイ小説を書いています。
ロマサガの方はR18もの、ミンサガの方は今のところわりとほのぼの路線です。
(他にFF9の小説などもあります)
[keys] ロマサガ1 ミンサガ ホクアイ

16位 [12] HORIZON HORIZON [別窓] 相互サイト
[現在:12 / 累計:1059]
(14/02/21(Fri) 03:39 登録) [登録者:ヤミー] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ1・2・ミンサガのイラストやSSを置いています。オールキャラ傾向ですのでお気軽にどうぞ。
[keys] ロマサガ ロマサガ2 ミンサガ イラスト 小説 SS グレイ

[現在:12 / 累計:327]
(15/10/22(Thu) 00:06 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略(全選択肢の調査)、各種データリスト、システム解析等
ロマサガ2、ロマサガ3の攻略情報も公開中
[keys] ロマサガ 攻略 解析 バグ 裏技 データベース

1 2 3 4 次の20件>>
アクセスランキング
CC-SEARCH VT.2.13