Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

除外カテゴリ − サイト形態 > 携帯サイト
1 - 20 (全109件中)
1 2 3 4 5 6 次の20件>>

(17/02/21(Tue) 23:33 登録) [登録者:霞月] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2小説サイトです。アメジスト主人公の自分設定長編を書いています。漫画やイラストはありませんが、ご覧いただけると幸いです。
[keys] ロマサガ2 アメジスト

[現在:15 / 累計:15]
(17/02/19(Sun) 23:55 登録) [登録者:くれい りょうか] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日発行予定のサガフロンティア20周年アンソロジー企画ページです。22名+主催の漫画あり、小説あり、フルカラー12Pありの全年齢向けオールキャラサガフロお祭りアンソロジーです。
[keys] サガフロ サガ サガフロンティア アンソロジー

[現在:14 / 累計:100]
(17/01/03(Tue) 23:47 更新) [登録者:ヒビク] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ小説中心女性向けブログ。主にブルー×リュート&モンド×リュート中心。他はレンエミやレンヒュやレンモンなど。閲覧は成人の方のみでお願いします。サガスカのバルアサとシグバルも始めました。


(16/12/12(Mon) 22:23 登録) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日のサガオンリーにて発行を予定しているサガフロンティアのレン×エミリアのカップリングを中心としたアンソロジー『Happy Wedding Bell』の告知サイトです。
[keys] レン エミリア レンエミ

(16/11/27(Sun) 19:14 登録) [登録者:Gustave_77th] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ツイッターの縁があり読み物を書かせて頂く機会が増えたのでちょっとした倉庫を作ってみようかと思いました。
ゲームに関しては(これ重要)サガ一筋です。

(16/10/31(Mon) 22:47 登録) [登録者:桜永さゆり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ボルカノ×ウンディーネ、レン×エミリア、PG12サイトです。まだ手探り解釈でラブラブしがち。本来は敵対殺し愛エロ陰鬱流血召されネタが好き傾向。インサガの寒いギャグも。モニカ姫SS遅刻。他ジャンルでBL、GLを含みます。
[keys] ボルウン レンエミ

(16/10/11(Tue) 22:20 更新) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
一次創作と二次創作のイラストサイトです。
サガシリーズではサガフロ(エミリア編/IRPO、レンエミ)とアンサガ(ローラ編/アンリ)中心、
ロマサガ3やアンサガ等のキャラクター&自己主張用アイコン素材も扱っております。
[keys] サガフロンティア アンリミテッドサガ イラスト

[現在:7 / 累計:680]
(16/09/07(Wed) 20:41 更新) [登録者:macco] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ・アセルス編ONLYの小説サイトです。薄口のイルアセをベースに、ファシナ妖魔全般が出てきます。
[keys] サガフロ サガフロンティア アセルス イルアセ ファシナトゥール 妖魔

[現在:8 / 累計:158]
(16/08/25(Thu) 00:54 登録) [登録者:藤間 猫瞳] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
創作サイトですがSaGaもイラストを気まぐれに描いています。
[keys] イラスト

(16/08/22(Mon) 21:49 登録) [登録者:カラナシ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ブルーを中心に双子の絵を置いてます。(2016/9/1諸事情によりサイトURLを変更しております)
[keys] ブルー ルージュ

(16/06/18(Sat) 23:58 登録) [登録者:ころり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
絵、漫画サイトです。サガフロのルージュ多めに、ジェラールとかダウドとか。
[keys] ヒューズ ヘクジェラ ジャミダウ

[現在:16 / 累計:333]
(16/06/12(Sun) 11:29 登録) [登録者:くり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
メインはロマサガ1とミンサガのグレクロ押しサイトです。
[keys] グレクロ

(16/06/02(Thu) 22:40 登録) [登録者:East Noel、まつかやLtd.] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017/6/18(日)東京・三鷹産業プラザ7階にて開催するサガシリーズオンリーイベント「SaGa Series Festa 2017」(SSF2017)告知サイトです。イベント詳細掲載、最新情報を随時更新しています。

[現在:1 / 累計:126]
(16/05/31(Tue) 21:06 登録) [登録者:旅猫] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
気ままな更新のラクガキブログになります。女の子、エスパーキャラが多めです。

[現在:3 / 累計:311]
(16/04/11(Mon) 12:13 更新) [登録者:びびり和尚] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ヘクターに狂っています。小話中心。オリジナル要素がありますのでご注意をば。◆16/04/22 TOP変更
[keys] ヘクター テレーズ ジェイムズ ベア ジェラール

(16/04/09(Sat) 15:36 登録) [登録者:水波] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
こちらは、2016年10月8日(土)開催のサガシリーズ総合オンリー即売会「SaGa Voyage」内にて頒布予定のブルー&ルージュアンソロジーの告知サイトです。

[現在:7 / 累計:240]
(16/02/09(Tue) 22:35 登録) [登録者:琥珀] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロンティア2のストーリーや世界観をより深く理解するためのwikiです。パーフェクトワークス、アルティマニアなど関連書籍の情報を整理、再編集してまとめています。ゲーム攻略は行っておりません。

(16/02/09(Tue) 22:35 登録) [登録者:わさび] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016年10月8日SaGa Voyageにて発行予定の、ロマンシングサガ3のクラウディウス主従のアンソロジー企画サイトです。
[keys] クラウディウス主従 シャール ミューズ ロマサガ3

(16/02/03(Wed) 23:57 登録) [登録者:新納ゆうま、ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016/10/8「SaGa Voyage」合わせで発行予定のフルブライト23世アンソロジー「FXXIII」の告知ページです。アンソロジーに関する情報を掲載しています。

1 2 3 4 5 6 次の20件>>
除外カテゴリ − サイト形態 > 携帯サイト
CC-SEARCH VT.2.13