Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

除外カテゴリ − サイト形態 > PCサイト
1 - 20 (全21件中)
1 2 次の20件>>

[現在:14 / 累計:100]
(17/01/03(Tue) 23:47 更新) [登録者:ヒビク] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ小説中心女性向けブログ。主にブルー×リュート&モンド×リュート中心。他はレンエミやレンヒュやレンモンなど。閲覧は成人の方のみでお願いします。サガスカのバルアサとシグバルも始めました。

[現在:10 / 累計:833]
(16/11/19(Sat) 21:41 更新) [登録者:とのあゆ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
主にRS2の小説を扱っています。最終皇帝男とヘクターの自分設定な短編が多め。
お話の数は結構多め。SF1の小説も少しだけあります。
[keys] 最終皇帝男 ヘクター

[現在:16 / 累計:333]
(16/06/12(Sun) 11:29 登録) [登録者:くり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
メインはロマサガ1とミンサガのグレクロ押しサイトです。
[keys] グレクロ

[現在:1 / 累計:126]
(16/05/31(Tue) 21:06 登録) [登録者:旅猫] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
気ままな更新のラクガキブログになります。女の子、エスパーキャラが多めです。

(16/01/27(Wed) 00:45 登録) [登録者:ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ちょっとしたイラストとオフライン活動の情報を載せています。インペリアルサガのプレイ所感なども。

(15/11/29(Sun) 01:17 登録) [登録者:楽喜ィ☆海寅] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
今現在、サガフロが多め。
□社の部屋にて、プレイメモやオールキャラの3コマ上げてます。
(よろずサイトで、他の部屋には腐向けもあります。ご注意ください)

[現在:5 / 累計:348]
(15/10/19(Mon) 23:11 登録) [登録者:戌たけ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
透明水彩中心にまったりお絵かきをしています。サガフロの双子贔屓目。他、FF等の懐かしゲーム絵描いてます
[keys] サガフロ ミンサガ ロマサガ3 イラスト

[現在:8 / 累計:916]
(15/09/09(Wed) 23:53 登録) [登録者:まゆの] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ/ミンサガのイラストブログです。
ジャミアイ中心の主人公CP(アルシフ、グレクロ、ホクバ)などです。
[keys] ジャミアイ グレクロ ホクバ アルシフ アイシャ ジャミル

[現在:12 / 累計:506]
(15/07/05(Sun) 19:26 登録) [登録者:棘姫] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ミンストレルソングのSSあります。

(15/03/21(Sat) 16:19 更新) [登録者:鳥] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
フロ/フロ2中心のらくがきブログです。一部女性向け。
[keys] トキノ君

[現在:4 / 累計:754]
(15/02/13(Fri) 14:45 更新) [登録者:雛子] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
FFとミンサガ中心に絵を描いたりしてるブログサイト。
今のところ盗賊コンビばっかり。一部女性向け。
最近クジャラっ子現パロとかやり始めた。
不定期更新です。
[keys] ミンサガ ジャミル ダウド

[現在:1 / 累計:688]
(15/01/01(Thu) 14:55 登録) [登録者:各務綾羽] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2のイラストサイトですが、捏造世界設定とかも書き散らかしています。
[keys] ホーリーオーダー 最終皇帝

[現在:6 / 累計:920]
(14/12/19(Fri) 22:17 登録) [登録者:鷹&灰] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
主にイラストや漫画等で活動しています。ブログにてサガ熱を語ったりしてますので、宜しければ観てやってください。サガ友募集
[keys] イラスト ブログ 携帯

(14/11/25(Tue) 23:53 登録) [登録者:いりえ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
フロ2とミンサガの絵と漫画/サガは現在NLのみですが他ジャンルはBLがあるのでご注意下さい

(14/11/23(Sun) 01:12 登録) [登録者:はじ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
まだ少ないですが七英雄ばかりかいてます。
[keys] ロックブーケ 七英雄 ロマサガ2

[現在:8 / 累計:1110]
(14/03/04(Tue) 00:27 更新) [登録者:水波] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガシリーズ全般の小説中心のブログサイト。今のところミンサガとエンサガとサガフロに偏り気味。
[keys] ロマサガ ミンサガ エンサガ 詩人



(14/02/19(Wed) 20:08 登録) [登録者:ズミミ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ゆるい語りとらくがきのブログです。ロマサガ3(サラ&トーマスそれぞれ単品)多め。エンペラーズサガ(GREE版)もあり。

(14/02/15(Sat) 23:07 登録) [登録者:がちゃぴん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ピクシブにUPした版権小説をまとめている保管庫。
現在まとめられているのはロマサガMS(エロール中心・捏造強め)他2ジャンル。
[keys] エロール 吟遊詩人

1 2 次の20件>>
除外カテゴリ − サイト形態 > PCサイト
CC-SEARCH VT.2.13