Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

除外カテゴリ − サイト傾向 > 二次創作 > ドリーム
41 - 60 (全116件中)
<<前の20件 1 2 3 4 5 6 次の20件>>

[現在:11 / 累計:1009]
(15/09/09(Wed) 23:53 登録) [登録者:まゆの] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ/ミンサガのイラストブログです。
ジャミアイ中心の主人公CP(アルシフ、グレクロ、ホクバ)などです。
[keys] ジャミアイ グレクロ ホクバ アルシフ アイシャ ジャミル

[現在:11 / 累計:825]
(15/09/05(Sat) 18:16 更新) [登録者:ソト] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
イルドゥン×アセルス(アセ白傾向あり)と、ちょっとだけヒューサイのテキストサイトです。
プラトニック萌え。全年齢対象。
[keys] イルドゥン アセルス 妖魔 イルアセ プラトニック ヒューサイ

(15/07/12(Sun) 15:49 登録) [登録者:宵野] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ1とミントレルソングのイラスト等です。
[keys] グレイ ジャミル 妖魔 サイレンス

(15/07/05(Sun) 19:26 登録) [登録者:煮] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
小ネタを置いている倉庫サイトです。

[現在:7 / 累計:555]
(15/07/05(Sun) 19:26 登録) [登録者:畑中 文] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
アンサガ(キャッシュ編)中心でマイペースにイラストや漫画を描いています。少しだけサガフロも。

[現在:10 / 累計:594]
(15/07/05(Sun) 19:26 登録) [登録者:棘姫] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ミンストレルソングのSSあります。

[現在:12 / 累計:714]
(15/07/05(Sun) 19:26 登録) [登録者:冬野秀明] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガとミンサガでそれぞれホクアイ小説を書いています。
ロマサガの方はR18もの、ミンサガの方は今のところわりとほのぼの路線です。
(他にFF9の小説などもあります)
[keys] ロマサガ1 ミンサガ ホクアイ

[現在:4 / 累計:610]
(15/06/26(Fri) 20:49 登録) [登録者:ねこわ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
エンサガ中心のイラストサイトです。
オライオン×セルマ、イネイブラー×シリウス、レオニード×スパロー(※BL)など、カップリング要素を含みます。
[keys] エンサガ セルマ オライオン シリウス レオニード

[現在:7 / 累計:880]
(15/06/18(Thu) 21:47 登録) [登録者:アズミ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ1・2・3・サガフロ1・ミンサガ イラスト・小説
とくにミンサガ・ロマサガ1、グレイ多めです
NLカップリング(グレクロ)あり。少しだけR18とBLもあります
[keys] ロマサガ ミンサガ グレイ イラスト

[現在:7 / 累計:394]
(15/05/24(Sun) 20:52 登録) [登録者:森永ぐり子] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガとミンスト、その他ゲームやアニメのギャグマンがなどを載せてます。おもにサガフロ2。
[keys] サガフロンティア2

[現在:7 / 累計:430]
(15/05/24(Sun) 20:52 登録) [登録者:兎地儒] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
U:サガ(ヴェント編、主にトゥース周り)中心に絵や漫画を公開。マイ設定・キャラ崩壊・捏造、他作品とのクロスネタで溢れているためご注意を。
[keys] 4コマ

[現在:3 / 累計:353]
(15/04/12(Sun) 02:41 登録) [登録者:ぽち・幼児] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2015年11月15日発行予定、SaGaシリーズ敵キャラクター中心アンソロジー企画告知サイトです
[keys] 神 アポロン 三邪神 七英雄 四魔貴族

(15/03/21(Sat) 16:19 更新) [登録者:鳥] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
フロ/フロ2中心のらくがきブログです。一部女性向け。
[keys] トキノ君

(15/03/10(Tue) 02:40 登録) [登録者:流星] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマンシングサガ3の攻略サイト。キャラクターの詳細と能力値、トレード、マスコンバット、四魔貴族、聖王・魔王、武器・防具開発、ワールドマップ地域別のイベント、アイテム一覧など。

[現在:9 / 累計:815]
(15/02/13(Fri) 14:45 更新) [登録者:雛子] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
FFとミンサガ中心に絵を描いたりしてるブログサイト。
今のところ盗賊コンビばっかり。一部女性向け。
最近クジャラっ子現パロとかやり始めた。
不定期更新です。
[keys] ミンサガ ジャミル ダウド

[現在:11 / 累計:752]
(15/01/01(Thu) 14:55 登録) [登録者:各務綾羽] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2のイラストサイトですが、捏造世界設定とかも書き散らかしています。
[keys] ホーリーオーダー 最終皇帝

[現在:10 / 累計:988]
(14/12/19(Fri) 22:17 登録) [登録者:鷹&灰] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
主にイラストや漫画等で活動しています。ブログにてサガ熱を語ったりしてますので、宜しければ観てやってください。サガ友募集
[keys] イラスト ブログ 携帯

[現在:7 / 累計:833]
(14/12/17(Wed) 23:45 登録) [登録者:トザワ・ヨーヨ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サイト名を変更しました
シャール×ミューズ、ヤンファン×ツィーリン、ボルカノ×ウンディーネその他
全キャラ目標五十音ss継続しています(うっすらですが人外全部入りました)
[keys] シャール ミューズ ボルカノ ウンディーネ

[現在:4 / 累計:641]
(14/12/09(Tue) 01:17 更新) [登録者:※管理人による登録] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2015年11月15日(日)大田区産業プラザPiOにて開催決定!
SaGaシリーズオンリーイベント[SaGa-Prism3]の企画告知サイトです。
[管理人] SaGa-Prism、次回の開催決定しました!
前回・前々回のイベントレポートもあります。

(14/11/25(Tue) 23:53 登録) [登録者:いりえ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
フロ2とミンサガの絵と漫画/サガは現在NLのみですが他ジャンルはBLがあるのでご注意下さい

<<前の20件 1 2 3 4 5 6 次の20件>>
除外カテゴリ − サイト傾向 > 二次創作 > ドリーム
CC-SEARCH VT.2.13