Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

除外カテゴリ − サイト傾向 > 二次創作 > BL
1 - 20 (全89件中)
1 2 3 4 5 次の20件>>

[現在:10 / 累計:10]
(17/04/23(Sun) 22:21 登録) [登録者:すった] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
エンペラーズ サガ(GREE版)のストーリーをまとめているカテゴリーもあるサイトです。

(17/03/27(Mon) 23:45 登録) [登録者:両性こたつむり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2小説を書いております。
最終皇帝男を中心とした、逆行物語です。
七英雄も出てきます。
[keys] ロマサガ2 小説 最終皇帝男 七英雄 ネタバレあり

(17/02/21(Tue) 23:33 登録) [登録者:霞月] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2小説サイトです。アメジスト主人公の自分設定長編を書いています。漫画やイラストはありませんが、ご覧いただけると幸いです。
[keys] ロマサガ2 アメジスト

[現在:6 / 累計:49]
(17/02/19(Sun) 23:55 登録) [登録者:くれい りょうか] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日発行予定のサガフロンティア20周年アンソロジー企画ページです。22名+主催の漫画あり、小説あり、フルカラー12Pありの全年齢向けオールキャラサガフロお祭りアンソロジーです。
[keys] サガフロ サガ サガフロンティア アンソロジー


(16/12/12(Mon) 22:23 登録) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日のサガオンリーにて発行を予定しているサガフロンティアのレン×エミリアのカップリングを中心としたアンソロジー『Happy Wedding Bell』の告知サイトです。
[keys] レン エミリア レンエミ

(16/10/11(Tue) 22:20 更新) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
一次創作と二次創作のイラストサイトです。
サガシリーズではサガフロ(エミリア編/IRPO、レンエミ)とアンサガ(ローラ編/アンリ)中心、
ロマサガ3やアンサガ等のキャラクター&自己主張用アイコン素材も扱っております。
[keys] サガフロンティア アンリミテッドサガ イラスト

[現在:16 / 累計:742]
(16/09/07(Wed) 20:41 更新) [登録者:macco] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ・アセルス編ONLYの小説サイトです。薄口のイルアセをベースに、ファシナ妖魔全般が出てきます。
[keys] サガフロ サガフロンティア アセルス イルアセ ファシナトゥール 妖魔

[現在:9 / 累計:189]
(16/08/25(Thu) 00:54 登録) [登録者:藤間 猫瞳] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
創作サイトですがSaGaもイラストを気まぐれに描いています。
[keys] イラスト

(16/08/22(Mon) 21:49 登録) [登録者:カラナシ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ブルーを中心に双子の絵を置いてます。(2016/9/1諸事情によりサイトURLを変更しております)
[keys] ブルー ルージュ

[現在:15 / 累計:398]
(16/06/12(Sun) 11:29 登録) [登録者:くり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
メインはロマサガ1とミンサガのグレクロ押しサイトです。
[keys] グレクロ

(16/06/02(Thu) 22:40 登録) [登録者:East Noel、まつかやLtd.] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017/6/18(日)東京・三鷹産業プラザ7階にて開催するサガシリーズオンリーイベント「SaGa Series Festa 2017」(SSF2017)告知サイトです。イベント詳細掲載、最新情報を随時更新しています。

[現在:7 / 累計:153]
(16/05/31(Tue) 21:06 登録) [登録者:旅猫] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
気ままな更新のラクガキブログになります。女の子、エスパーキャラが多めです。

[現在:10 / 累計:339]
(16/04/11(Mon) 12:13 更新) [登録者:びびり和尚] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ヘクターに狂っています。小話中心。オリジナル要素がありますのでご注意をば。◆16/04/22 TOP変更
[keys] ヘクター テレーズ ジェイムズ ベア ジェラール

(16/04/09(Sat) 15:36 登録) [登録者:水波] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
こちらは、2016年10月8日(土)開催のサガシリーズ総合オンリー即売会「SaGa Voyage」内にて頒布予定のブルー&ルージュアンソロジーの告知サイトです。

[現在:11 / 累計:277]
(16/02/09(Tue) 22:35 登録) [登録者:琥珀] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロンティア2のストーリーや世界観をより深く理解するためのwikiです。パーフェクトワークス、アルティマニアなど関連書籍の情報を整理、再編集してまとめています。ゲーム攻略は行っておりません。

(16/02/09(Tue) 22:35 登録) [登録者:わさび] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016年10月8日SaGa Voyageにて発行予定の、ロマンシングサガ3のクラウディウス主従のアンソロジー企画サイトです。
[keys] クラウディウス主従 シャール ミューズ ロマサガ3

(16/02/03(Wed) 23:57 登録) [登録者:新納ゆうま、ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016/10/8「SaGa Voyage」合わせで発行予定のフルブライト23世アンソロジー「FXXIII」の告知ページです。アンソロジーに関する情報を掲載しています。

(16/01/27(Wed) 00:45 登録) [登録者:ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ちょっとしたイラストとオフライン活動の情報を載せています。インペリアルサガのプレイ所感なども。

(15/11/29(Sun) 01:17 登録) [登録者:楽喜ィ☆海寅] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
今現在、サガフロが多め。
□社の部屋にて、プレイメモやオールキャラの3コマ上げてます。
(よろずサイトで、他の部屋には腐向けもあります。ご注意ください)

1 2 3 4 5 次の20件>>
除外カテゴリ − サイト傾向 > 二次創作 > BL
CC-SEARCH VT.2.13