Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

除外カテゴリ − サイト傾向 > 二次創作 > NL
41 - 60 (全86件中)
<<前の20件 1 2 3 4 5 次の20件>>

[現在:20 / 累計:483]
(15/05/24(Sun) 20:52 登録) [登録者:兎地儒] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
U:サガ(ヴェント編、主にトゥース周り)中心に絵や漫画を公開。マイ設定・キャラ崩壊・捏造、他作品とのクロスネタで溢れているためご注意を。
[keys] 4コマ

[現在:6 / 累計:375]
(15/04/12(Sun) 02:41 登録) [登録者:ぽち・幼児] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2015年11月15日発行予定、SaGaシリーズ敵キャラクター中心アンソロジー企画告知サイトです
[keys] 神 アポロン 三邪神 七英雄 四魔貴族

(15/03/10(Tue) 02:40 登録) [登録者:流星] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマンシングサガ3の攻略サイト。キャラクターの詳細と能力値、トレード、マスコンバット、四魔貴族、聖王・魔王、武器・防具開発、ワールドマップ地域別のイベント、アイテム一覧など。

[現在:8 / 累計:855]
(15/02/13(Fri) 14:45 更新) [登録者:雛子] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
FFとミンサガ中心に絵を描いたりしてるブログサイト。
今のところ盗賊コンビばっかり。一部女性向け。
最近クジャラっ子現パロとかやり始めた。
不定期更新です。
[keys] ミンサガ ジャミル ダウド

[現在:12 / 累計:808]
(15/01/01(Thu) 14:55 登録) [登録者:各務綾羽] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2のイラストサイトですが、捏造世界設定とかも書き散らかしています。
[keys] ホーリーオーダー 最終皇帝

[現在:8 / 累計:1037]
(14/12/19(Fri) 22:17 登録) [登録者:鷹&灰] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
主にイラストや漫画等で活動しています。ブログにてサガ熱を語ったりしてますので、宜しければ観てやってください。サガ友募集
[keys] イラスト ブログ 携帯

[現在:13 / 累計:886]
(14/12/17(Wed) 23:45 登録) [登録者:トザワ・ヨーヨ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サイト名を変更しました
シャール×ミューズ、ヤンファン×ツィーリン、ボルカノ×ウンディーネその他
全キャラ目標五十音ss継続しています(うっすらですが人外全部入りました)
[keys] シャール ミューズ ボルカノ ウンディーネ

[現在:8 / 累計:673]
(14/12/09(Tue) 01:17 更新) [登録者:※管理人による登録] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2015年11月15日(日)大田区産業プラザPiOにて開催決定!
SaGaシリーズオンリーイベント[SaGa-Prism3]の企画告知サイトです。
[管理人] SaGa-Prism、次回の開催決定しました!
前回・前々回のイベントレポートもあります。

(14/11/23(Sun) 01:12 登録) [登録者:はじ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
まだ少ないですが七英雄ばかりかいてます。
[keys] ロックブーケ 七英雄 ロマサガ2

[現在:8 / 累計:562]
(14/11/10(Mon) 17:51 登録) [登録者:素戸乃かや子] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
エルマン好きが高じるあまり、今更ですがミンサガサイトを作ってしまいました。ジュエルビースト攻略日記・・・という名のSS掲載中。目指せ全主人公でのジュエビ攻略。
[keys] ミンサガ エルマン ミンストレルソング オールキャラ

(14/09/11(Thu) 00:03 登録) [登録者:里林まり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロンティアのアセルス編を中心にイラストと小説を展示しています。プレイ感想もすこし。ミンサガもすこし。
[keys] アセルス編 イラスト 小説

(14/07/06(Sun) 22:07 登録) [登録者:45] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガシリーズ全般イラストサイト、女の子成分多め
今のところロマサガ2、アンサガ多めです
[keys] ロマンシングサ・ガ2 ロマンシングサ・ガ3 サガフロンティア サガフロンティア2 アンリミテッドサガ

(14/07/01(Tue) 23:11 登録) [登録者:S-Itoh] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
冒険者贔屓ですがほぼオールな落描き漫画のログサイトです。

(14/07/01(Tue) 00:17 登録) [登録者:ヒマツリ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2で帝国史を捏造しています。まったり更新。
現在の活動はオフラインが中心になっております。

[現在:10 / 累計:1070]
(14/05/25(Sun) 00:24 登録) [登録者:himajin] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
一次創作、二次創作扱ってます。
メインはロマサガ3のカタリナさんメインの冒険譚をハイパー遅筆にて継続掲載中。
その他リクエストに応じて他ロマサガ3短編幾つか。
[keys] ロマサガ3 SS カタリナ

[現在:10 / 累計:995]
(14/05/22(Thu) 08:03 登録) [登録者:吼夜] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
アセルス編・イルドゥン中心のサイトです。
傾向としてはイル→アセ→白、一部イルアセ未満?です。
漫画(ギャグ)の方向性とテキスト作品(シリアス)の方向性が真逆ですので、ご注意ください。
[keys] イルドゥン アセルス 白薔薇 イルアセ

[現在:7 / 累計:492]
(14/05/14(Wed) 00:45 登録) [登録者:※管理人による登録] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガファンの為のSNS。
感覚的にはmixiのような感じです。
移転に伴いURL変更になりました。
登録、お待ちしております!!
[keys] SNS コミュニティ 交流
[管理人] 安藤和椎様の運営されるサガファンの為のSNSです。
サガ友が欲しい方、交流したい方は是非ご登録を!
旧URL( http://iwashi.pupu.jp/godnon/OpenPNE3/web/ )の方は2月までで終了だそうです。

[現在:17 / 累計:1618]
(14/05/06(Tue) 18:02 登録) [登録者:幼児] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ3、ミンストレルソング、サガフロあたりで変な漫画と絵を置いています。ちょっとずつサガスカ。タリア編とエイディル×ウルピナ

[現在:8 / 累計:446]
(14/04/30(Wed) 10:57 登録) [登録者:※管理人による登録] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2014年11月1,2,3日にニコニコ生放送で開催予定の「天下一SaGa愛選手権3」のサイトです。
あなたのサガ愛をここで表現してみませんか?
[管理人] サガシリーズの縛りプレイ等をメインに、様々なサガ愛の形を生放送で表現しよう!という企画です。
参加者・スタッフ募集中だそうなので、我こそは…という方は是非!

[現在:13 / 累計:1051]
(14/04/29(Tue) 23:01 登録) [登録者:みつき] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ妖魔、フロ2ナルセス、ネーベルスタンが取扱いメインです。現在はブログ内でのらくがきが主な更新になります。
[keys] ナルセス ネーベルスタン ラスタバン イルドゥン ヌサカーン

<<前の20件 1 2 3 4 5 次の20件>>
除外カテゴリ − サイト傾向 > 二次創作 > NL
CC-SEARCH VT.2.13