Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

除外カテゴリ − サイト傾向 > 二次創作 > NL
21 - 40 (全86件中)
<<前の20件 1 2 3 4 5 次の20件>>

(16/06/02(Thu) 22:40 登録) [登録者:East Noel、まつかやLtd.] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017/6/18(日)東京・三鷹産業プラザ7階にて開催するサガシリーズオンリーイベント「SaGa Series Festa 2017」(SSF2017)告知サイトです。イベント詳細掲載、最新情報を随時更新しています。

[現在:10 / 累計:218]
(16/05/31(Tue) 21:06 登録) [登録者:旅猫] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
気ままな更新のラクガキブログになります。女の子、エスパーキャラが多めです。

(16/04/09(Sat) 15:36 登録) [登録者:水波] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
こちらは、2016年10月8日(土)開催のサガシリーズ総合オンリー即売会「SaGa Voyage」内にて頒布予定のブルー&ルージュアンソロジーの告知サイトです。

[現在:16 / 累計:382]
(16/02/09(Tue) 22:35 登録) [登録者:琥珀] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロンティア2のストーリーや世界観をより深く理解するためのwikiです。パーフェクトワークス、アルティマニアなど関連書籍の情報を整理、再編集してまとめています。ゲーム攻略は行っておりません。

(16/02/09(Tue) 22:35 登録) [登録者:わさび] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016年10月8日SaGa Voyageにて発行予定の、ロマンシングサガ3のクラウディウス主従のアンソロジー企画サイトです。
[keys] クラウディウス主従 シャール ミューズ ロマサガ3

(16/02/03(Wed) 23:57 登録) [登録者:新納ゆうま、ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016/10/8「SaGa Voyage」合わせで発行予定のフルブライト23世アンソロジー「FXXIII」の告知ページです。アンソロジーに関する情報を掲載しています。

(16/01/27(Wed) 00:45 登録) [登録者:ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ちょっとしたイラストとオフライン活動の情報を載せています。インペリアルサガのプレイ所感なども。

(16/01/23(Sat) 00:25 登録) [登録者:新納ゆうま] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ2とロマサガ3で活動してるオフライン情報のお知らせが多いです。フロ2はギュスケル。ロマ3はフルブライト23世と彼の犬入りのシノン組がメインです。他サガも少し。BLが多いですが、たまにNLもまじってます。
[keys] ギュスケル フルブライト

(15/11/29(Sun) 01:17 登録) [登録者:楽喜ィ☆海寅] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
今現在、サガフロが多め。
□社の部屋にて、プレイメモやオールキャラの3コマ上げてます。
(よろずサイトで、他の部屋には腐向けもあります。ご注意ください)

[現在:10 / 累計:403]
(15/11/18(Wed) 22:56 登録) [登録者:SaGa Voyage] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016年10月8日(土)に大田区産業プラザPio 2階小展示ホールで開催予定の、サガシリーズ総合オンリー即売会『SaGa Voyage(サガ・ボヤージュ)』のサイトです。

[現在:12 / 累計:280]
(15/11/02(Mon) 22:20 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト等
WSC版・GB版はページを分けて両方掲載しています。

ロマサガの攻略ページもあります。
[keys] 魔界塔士 サガ 攻略 解析 裏技 バグ データベース

[現在:9 / 累計:369]
(15/10/22(Thu) 00:06 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略(全選択肢の調査)、各種データリスト、システム解析等
ロマサガ2、ロマサガ3の攻略情報も公開中
[keys] ロマサガ 攻略 解析 バグ 裏技 データベース

[現在:13 / 累計:464]
(15/10/19(Mon) 23:11 登録) [登録者:戌たけ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
透明水彩中心にまったりお絵かきをしています。サガフロの双子贔屓目。他、FF等の懐かしゲーム絵描いてます
[keys] サガフロ ミンサガ ロマサガ3 イラスト

[現在:11 / 累計:378]
(15/10/14(Wed) 23:39 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト、システム解析等
ロマサガ1、ロマサガ2の攻略情報も公開中
[keys] ロマサガ3 攻略 解析 裏技 バグ データベース

[現在:12 / 累計:509]
(15/10/06(Tue) 00:47 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
独自の解析で詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト、システム解析等
ロマサガ1、ロマサガ3の攻略情報も公開中
[keys] ロマサガ2 攻略 解析 データベース 裏技 バグ

(15/07/12(Sun) 15:49 登録) [登録者:宵野] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ1とミントレルソングのイラスト等です。
[keys] グレイ ジャミル 妖魔 サイレンス

(15/07/05(Sun) 19:26 登録) [登録者:煮] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
小ネタを置いている倉庫サイトです。

[現在:10 / 累計:613]
(15/07/05(Sun) 19:26 登録) [登録者:畑中 文] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
アンサガ(キャッシュ編)中心でマイペースにイラストや漫画を描いています。少しだけサガフロも。

[現在:15 / 累計:657]
(15/07/05(Sun) 19:26 登録) [登録者:棘姫] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ミンストレルソングのSSあります。

[現在:7 / 累計:424]
(15/05/24(Sun) 20:52 登録) [登録者:森永ぐり子] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガとミンスト、その他ゲームやアニメのギャグマンがなどを載せてます。おもにサガフロ2。
[keys] サガフロンティア2

<<前の20件 1 2 3 4 5 次の20件>>
除外カテゴリ − サイト傾向 > 二次創作 > NL
CC-SEARCH VT.2.13