Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

除外カテゴリ − サイト傾向 > 二次創作
1 - 20 (全46件中)
1 2 3 次の20件>>


(16/11/27(Sun) 19:14 登録) [登録者:Gustave_77th] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ツイッターの縁があり読み物を書かせて頂く機会が増えたのでちょっとした倉庫を作ってみようかと思いました。
ゲームに関しては(これ重要)サガ一筋です。

[現在:17 / 累計:702]
(16/09/07(Wed) 20:41 更新) [登録者:macco] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ・アセルス編ONLYの小説サイトです。薄口のイルアセをベースに、ファシナ妖魔全般が出てきます。
[keys] サガフロ サガフロンティア アセルス イルアセ ファシナトゥール 妖魔

[現在:5 / 累計:175]
(16/08/25(Thu) 00:54 登録) [登録者:藤間 猫瞳] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
創作サイトですがSaGaもイラストを気まぐれに描いています。
[keys] イラスト

(16/06/18(Sat) 23:58 登録) [登録者:ころり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
絵、漫画サイトです。サガフロのルージュ多めに、ジェラールとかダウドとか。
[keys] ヒューズ ヘクジェラ ジャミダウ

(16/06/02(Thu) 22:40 登録) [登録者:East Noel、まつかやLtd.] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017/6/18(日)東京・三鷹産業プラザ7階にて開催するサガシリーズオンリーイベント「SaGa Series Festa 2017」(SSF2017)告知サイトです。イベント詳細掲載、最新情報を随時更新しています。

[現在:9 / 累計:142]
(16/05/31(Tue) 21:06 登録) [登録者:旅猫] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
気ままな更新のラクガキブログになります。女の子、エスパーキャラが多めです。

(16/04/09(Sat) 15:36 登録) [登録者:水波] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
こちらは、2016年10月8日(土)開催のサガシリーズ総合オンリー即売会「SaGa Voyage」内にて頒布予定のブルー&ルージュアンソロジーの告知サイトです。

[現在:11 / 累計:260]
(16/02/09(Tue) 22:35 登録) [登録者:琥珀] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロンティア2のストーリーや世界観をより深く理解するためのwikiです。パーフェクトワークス、アルティマニアなど関連書籍の情報を整理、再編集してまとめています。ゲーム攻略は行っておりません。

(16/02/09(Tue) 22:35 登録) [登録者:わさび] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016年10月8日SaGa Voyageにて発行予定の、ロマンシングサガ3のクラウディウス主従のアンソロジー企画サイトです。
[keys] クラウディウス主従 シャール ミューズ ロマサガ3

(16/02/03(Wed) 23:57 登録) [登録者:新納ゆうま、ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016/10/8「SaGa Voyage」合わせで発行予定のフルブライト23世アンソロジー「FXXIII」の告知ページです。アンソロジーに関する情報を掲載しています。

(16/01/23(Sat) 00:25 登録) [登録者:新納ゆうま] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ2とロマサガ3で活動してるオフライン情報のお知らせが多いです。フロ2はギュスケル。ロマ3はフルブライト23世と彼の犬入りのシノン組がメインです。他サガも少し。BLが多いですが、たまにNLもまじってます。
[keys] ギュスケル フルブライト

(15/11/29(Sun) 01:17 登録) [登録者:楽喜ィ☆海寅] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
今現在、サガフロが多め。
□社の部屋にて、プレイメモやオールキャラの3コマ上げてます。
(よろずサイトで、他の部屋には腐向けもあります。ご注意ください)

[現在:7 / 累計:190]
(15/11/02(Mon) 22:20 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト等
WSC版・GB版はページを分けて両方掲載しています。

ロマサガの攻略ページもあります。
[keys] 魔界塔士 サガ 攻略 解析 裏技 バグ データベース

[現在:8 / 累計:266]
(15/10/22(Thu) 00:06 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略(全選択肢の調査)、各種データリスト、システム解析等
ロマサガ2、ロマサガ3の攻略情報も公開中
[keys] ロマサガ 攻略 解析 バグ 裏技 データベース

[現在:8 / 累計:283]
(15/10/14(Wed) 23:39 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト、システム解析等
ロマサガ1、ロマサガ2の攻略情報も公開中
[keys] ロマサガ3 攻略 解析 裏技 バグ データベース

[現在:14 / 累計:411]
(15/10/06(Tue) 00:47 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
独自の解析で詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト、システム解析等
ロマサガ1、ロマサガ3の攻略情報も公開中
[keys] ロマサガ2 攻略 解析 データベース 裏技 バグ

(15/07/12(Sun) 15:49 登録) [登録者:宵野] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ1とミントレルソングのイラスト等です。
[keys] グレイ ジャミル 妖魔 サイレンス

[現在:6 / 累計:361]
(15/05/24(Sun) 20:52 登録) [登録者:森永ぐり子] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガとミンスト、その他ゲームやアニメのギャグマンがなどを載せてます。おもにサガフロ2。
[keys] サガフロンティア2

(15/03/10(Tue) 02:40 登録) [登録者:流星] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマンシングサガ3の攻略サイト。キャラクターの詳細と能力値、トレード、マスコンバット、四魔貴族、聖王・魔王、武器・防具開発、ワールドマップ地域別のイベント、アイテム一覧など。

1 2 3 次の20件>>
除外カテゴリ − サイト傾向 > 二次創作
CC-SEARCH VT.2.13