Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

除外カテゴリ − サイト傾向 > 年齢制限あり
21 - 40 (全101件中)
<<前の20件 1 2 3 4 5 6 次の20件>>

(16/06/02(Thu) 22:40 登録) [登録者:East Noel、まつかやLtd.] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017/6/18(日)東京・三鷹産業プラザ7階にて開催するサガシリーズオンリーイベント「SaGa Series Festa 2017」(SSF2017)告知サイトです。イベント詳細掲載、最新情報を随時更新しています。

[現在:10 / 累計:218]
(16/05/31(Tue) 21:06 登録) [登録者:旅猫] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
気ままな更新のラクガキブログになります。女の子、エスパーキャラが多めです。

(16/04/09(Sat) 15:36 登録) [登録者:水波] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
こちらは、2016年10月8日(土)開催のサガシリーズ総合オンリー即売会「SaGa Voyage」内にて頒布予定のブルー&ルージュアンソロジーの告知サイトです。

[現在:16 / 累計:382]
(16/02/09(Tue) 22:35 登録) [登録者:琥珀] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロンティア2のストーリーや世界観をより深く理解するためのwikiです。パーフェクトワークス、アルティマニアなど関連書籍の情報を整理、再編集してまとめています。ゲーム攻略は行っておりません。

(16/02/09(Tue) 22:35 登録) [登録者:わさび] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016年10月8日SaGa Voyageにて発行予定の、ロマンシングサガ3のクラウディウス主従のアンソロジー企画サイトです。
[keys] クラウディウス主従 シャール ミューズ ロマサガ3

(16/02/03(Wed) 23:57 登録) [登録者:新納ゆうま、ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016/10/8「SaGa Voyage」合わせで発行予定のフルブライト23世アンソロジー「FXXIII」の告知ページです。アンソロジーに関する情報を掲載しています。

(16/01/27(Wed) 00:45 登録) [登録者:ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ちょっとしたイラストとオフライン活動の情報を載せています。インペリアルサガのプレイ所感なども。

(16/01/23(Sat) 00:25 登録) [登録者:新納ゆうま] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ2とロマサガ3で活動してるオフライン情報のお知らせが多いです。フロ2はギュスケル。ロマ3はフルブライト23世と彼の犬入りのシノン組がメインです。他サガも少し。BLが多いですが、たまにNLもまじってます。
[keys] ギュスケル フルブライト

[現在:14 / 累計:494]
(16/01/04(Mon) 23:49 登録) [登録者:琥珀] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
テキストサイトです。ベルナルとヤーデ中心に、いろんなところをちょっとずつ。他ジャンルも少しだけ。

(15/11/29(Sun) 01:17 登録) [登録者:楽喜ィ☆海寅] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
今現在、サガフロが多め。
□社の部屋にて、プレイメモやオールキャラの3コマ上げてます。
(よろずサイトで、他の部屋には腐向けもあります。ご注意ください)

[現在:10 / 累計:403]
(15/11/18(Wed) 22:56 登録) [登録者:SaGa Voyage] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016年10月8日(土)に大田区産業プラザPio 2階小展示ホールで開催予定の、サガシリーズ総合オンリー即売会『SaGa Voyage(サガ・ボヤージュ)』のサイトです。

[現在:12 / 累計:280]
(15/11/02(Mon) 22:20 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト等
WSC版・GB版はページを分けて両方掲載しています。

ロマサガの攻略ページもあります。
[keys] 魔界塔士 サガ 攻略 解析 裏技 バグ データベース

[現在:9 / 累計:369]
(15/10/22(Thu) 00:06 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略(全選択肢の調査)、各種データリスト、システム解析等
ロマサガ2、ロマサガ3の攻略情報も公開中
[keys] ロマサガ 攻略 解析 バグ 裏技 データベース

[現在:13 / 累計:464]
(15/10/19(Mon) 23:11 登録) [登録者:戌たけ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
透明水彩中心にまったりお絵かきをしています。サガフロの双子贔屓目。他、FF等の懐かしゲーム絵描いてます
[keys] サガフロ ミンサガ ロマサガ3 イラスト

[現在:11 / 累計:378]
(15/10/14(Wed) 23:39 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト、システム解析等
ロマサガ1、ロマサガ2の攻略情報も公開中
[keys] ロマサガ3 攻略 解析 裏技 バグ データベース

[現在:15 / 累計:658]
(15/10/06(Tue) 00:55 登録) [登録者:風牙瑠璃] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ギュスターヴ13世とイスカンダールを崇めつつ詩人さんの動向を窺うような内容のサイトです。フロ1(双子・妖魔・IRPO)もあり。昨今の更新はほとんど停止して倉庫状態ですがサガ新作が出たらオフライン含めまた何か動きたいです。

[現在:12 / 累計:509]
(15/10/06(Tue) 00:47 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
独自の解析で詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト、システム解析等
ロマサガ1、ロマサガ3の攻略情報も公開中
[keys] ロマサガ2 攻略 解析 データベース 裏技 バグ

[現在:13 / 累計:1074]
(15/09/09(Wed) 23:53 登録) [登録者:まゆの] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ/ミンサガのイラストブログです。
ジャミアイ中心の主人公CP(アルシフ、グレクロ、ホクバ)などです。
[keys] ジャミアイ グレクロ ホクバ アルシフ アイシャ ジャミル

[現在:16 / 累計:889]
(15/09/05(Sat) 18:16 更新) [登録者:ソト] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
イルドゥン×アセルス(アセ白傾向あり)と、ちょっとだけヒューサイのテキストサイトです。
プラトニック萌え。全年齢対象。
[keys] イルドゥン アセルス 妖魔 イルアセ プラトニック ヒューサイ

(15/07/12(Sun) 15:49 登録) [登録者:宵野] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ1とミントレルソングのイラスト等です。
[keys] グレイ ジャミル 妖魔 サイレンス

<<前の20件 1 2 3 4 5 6 次の20件>>
除外カテゴリ − サイト傾向 > 年齢制限あり
CC-SEARCH VT.2.13