Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

カテゴリ − サイト形態 > PCサイト
PCでの閲覧を推奨しているサイト
41 - 60 (全97件中)
<<前の20件 1 2 3 4 5 次の20件>>

[現在:12 / 累計:766]
(15/07/05(Sun) 19:26 登録) [登録者:冬野秀明] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガとミンサガでそれぞれホクアイ小説を書いています。
ロマサガの方はR18もの、ミンサガの方は今のところわりとほのぼの路線です。
(他にFF9の小説などもあります)
[keys] ロマサガ1 ミンサガ ホクアイ

[現在:7 / 累計:641]
(15/06/26(Fri) 20:49 登録) [登録者:ねこわ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
エンサガ中心のイラストサイトです。
オライオン×セルマ、イネイブラー×シリウス、レオニード×スパロー(※BL)など、カップリング要素を含みます。
[keys] エンサガ セルマ オライオン シリウス レオニード

[現在:10 / 累計:937]
(15/06/18(Thu) 21:47 登録) [登録者:アズミ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ1・2・3・サガフロ1・ミンサガ イラスト・小説
とくにミンサガ・ロマサガ1、グレイ多めです
NLカップリング(グレクロ)あり。少しだけR18とBLもあります
[keys] ロマサガ ミンサガ グレイ イラスト

[現在:7 / 累計:424]
(15/05/24(Sun) 20:52 登録) [登録者:森永ぐり子] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガとミンスト、その他ゲームやアニメのギャグマンがなどを載せてます。おもにサガフロ2。
[keys] サガフロンティア2

[現在:20 / 累計:483]
(15/05/24(Sun) 20:52 登録) [登録者:兎地儒] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
U:サガ(ヴェント編、主にトゥース周り)中心に絵や漫画を公開。マイ設定・キャラ崩壊・捏造、他作品とのクロスネタで溢れているためご注意を。
[keys] 4コマ

[現在:6 / 累計:375]
(15/04/12(Sun) 02:41 登録) [登録者:ぽち・幼児] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2015年11月15日発行予定、SaGaシリーズ敵キャラクター中心アンソロジー企画告知サイトです
[keys] 神 アポロン 三邪神 七英雄 四魔貴族

(15/03/10(Tue) 02:40 登録) [登録者:流星] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマンシングサガ3の攻略サイト。キャラクターの詳細と能力値、トレード、マスコンバット、四魔貴族、聖王・魔王、武器・防具開発、ワールドマップ地域別のイベント、アイテム一覧など。

[現在:13 / 累計:886]
(14/12/17(Wed) 23:45 登録) [登録者:トザワ・ヨーヨ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サイト名を変更しました
シャール×ミューズ、ヤンファン×ツィーリン、ボルカノ×ウンディーネその他
全キャラ目標五十音ss継続しています(うっすらですが人外全部入りました)
[keys] シャール ミューズ ボルカノ ウンディーネ

[現在:8 / 累計:673]
(14/12/09(Tue) 01:17 更新) [登録者:※管理人による登録] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2015年11月15日(日)大田区産業プラザPiOにて開催決定!
SaGaシリーズオンリーイベント[SaGa-Prism3]の企画告知サイトです。
[管理人] SaGa-Prism、次回の開催決定しました!
前回・前々回のイベントレポートもあります。

[現在:8 / 累計:562]
(14/11/10(Mon) 17:51 登録) [登録者:素戸乃かや子] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
エルマン好きが高じるあまり、今更ですがミンサガサイトを作ってしまいました。ジュエルビースト攻略日記・・・という名のSS掲載中。目指せ全主人公でのジュエビ攻略。
[keys] ミンサガ エルマン ミンストレルソング オールキャラ

[現在:7 / 累計:777]
(14/09/26(Fri) 22:21 登録) [登録者:片桐ゆきり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ3の四魔貴族やロマサガ2のホーリーオーダー、七英雄を描いています。
更新はゆっくりです。
[keys] 四魔貴族 フォルネウス アウナス ビューネイ アラケス

(14/09/11(Thu) 00:03 登録) [登録者:里林まり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロンティアのアセルス編を中心にイラストと小説を展示しています。プレイ感想もすこし。ミンサガもすこし。
[keys] アセルス編 イラスト 小説

(14/07/06(Sun) 22:07 登録) [登録者:45] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガシリーズ全般イラストサイト、女の子成分多め
今のところロマサガ2、アンサガ多めです
[keys] ロマンシングサ・ガ2 ロマンシングサ・ガ3 サガフロンティア サガフロンティア2 アンリミテッドサガ

(14/07/01(Tue) 23:11 登録) [登録者:S-Itoh] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
冒険者贔屓ですがほぼオールな落描き漫画のログサイトです。

(14/07/01(Tue) 00:17 登録) [登録者:ヒマツリ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2で帝国史を捏造しています。まったり更新。
現在の活動はオフラインが中心になっております。

[現在:22 / 累計:1871]
(14/06/27(Fri) 23:59 登録) [登録者:錆] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
年齢制限や動画ネタは隔離ページに詰めてます。サガスカコーナー作りました。バルマンテ編アイザック中心です。
[keys] ボルカノ ノーマッド アルタン フリーファイター

(14/06/15(Sun) 13:29 登録) [登録者:荻白] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2中心に帝国の歴史を妄想していくサイトです。
オフライン活動が主です。

[現在:10 / 累計:1070]
(14/05/25(Sun) 00:24 登録) [登録者:himajin] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
一次創作、二次創作扱ってます。
メインはロマサガ3のカタリナさんメインの冒険譚をハイパー遅筆にて継続掲載中。
その他リクエストに応じて他ロマサガ3短編幾つか。
[keys] ロマサガ3 SS カタリナ

[現在:10 / 累計:995]
(14/05/22(Thu) 08:03 登録) [登録者:吼夜] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
アセルス編・イルドゥン中心のサイトです。
傾向としてはイル→アセ→白、一部イルアセ未満?です。
漫画(ギャグ)の方向性とテキスト作品(シリアス)の方向性が真逆ですので、ご注意ください。
[keys] イルドゥン アセルス 白薔薇 イルアセ

[現在:7 / 累計:492]
(14/05/14(Wed) 00:45 登録) [登録者:※管理人による登録] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガファンの為のSNS。
感覚的にはmixiのような感じです。
移転に伴いURL変更になりました。
登録、お待ちしております!!
[keys] SNS コミュニティ 交流
[管理人] 安藤和椎様の運営されるサガファンの為のSNSです。
サガ友が欲しい方、交流したい方は是非ご登録を!
旧URL( http://iwashi.pupu.jp/godnon/OpenPNE3/web/ )の方は2月までで終了だそうです。

<<前の20件 1 2 3 4 5 次の20件>>
カテゴリ − サイト形態 > PCサイト
CC-SEARCH VT.2.13