Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

カテゴリ − サイト形態 > PCサイト
PCでの閲覧を推奨しているサイト
1 - 20 (全96件中)
1 2 3 4 5 次の20件>>

(17/06/22(Thu) 02:05 更新) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日のサガオンリーで発行したサガフロンティア20周年&ジューンブライド記念、レン×エミリアのカップリングを中心としたアンソロジー『Happy Wedding Bell』の告知サイトです。
[keys] レン エミリア レンエミ

[現在:32 / 累計:572]
(17/06/11(Sun) 14:37 更新) [登録者:アンポえくぽ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガシリーズ中心(ロマサガ2が多め)のイラストサイトです。ほぼアナログイラストです。他にもFF6やLALなどのイラストもあります。
[keys] ロマサガ ロマサガ2 ロマサガ3 サガスカーレットグレイス イラスト ヘクター グレイ

(17/06/08(Thu) 23:37 登録) [登録者:藤好忍] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2の帝国史捏造設定ありのイラスト・落書き中心です。
現在半倉庫化してますが、サガスカの落書きを少しだけ置いてます。(サガスカはほぼBL、アーサーとアイザックの組み合わせが多めです)

[現在:13 / 累計:21]
(17/06/08(Thu) 23:37 登録) [登録者:とーさか いと] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガの絵をのんびり色々描いています。少しだけラスレムもあります。
[keys] イラスト 絵


[現在:8 / 累計:51]
(17/05/21(Sun) 23:45 登録) [登録者:kouki] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガスカーレットグレイス(主にタリアさんメイン)のイラストや漫画を描いています。

(17/05/21(Sun) 23:45 登録) [登録者:ねび] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガスカ中心ゲーム系イラストサイトです。ピナ、パルムなど。

(17/03/27(Mon) 23:45 登録) [登録者:両性こたつむり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2小説を書いております。
最終皇帝男を中心とした、逆行物語です。
七英雄も出てきます。
[keys] ロマサガ2 小説 最終皇帝男 七英雄 ネタバレあり

(17/02/21(Tue) 23:33 登録) [登録者:霞月] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2小説サイトです。アメジスト主人公の自分設定長編を書いています。漫画やイラストはありませんが、ご覧いただけると幸いです。
[keys] ロマサガ2 アメジスト

[現在:5 / 累計:77]
(17/02/19(Sun) 23:55 登録) [登録者:くれい りょうか] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日発行予定のサガフロンティア20周年アンソロジー企画ページです。22名+主催の漫画あり、小説あり、フルカラー12Pありの全年齢向けオールキャラサガフロお祭りアンソロジーです。
[keys] サガフロ サガ サガフロンティア アンソロジー


(16/11/27(Sun) 19:14 登録) [登録者:Gustave_77th] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ツイッターの縁があり読み物を書かせて頂く機会が増えたのでちょっとした倉庫を作ってみようかと思いました。
ゲームに関しては(これ重要)サガ一筋です。

(16/10/11(Tue) 22:20 更新) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
一次創作と二次創作のイラストサイトです。
サガシリーズではサガフロ(エミリア編/IRPO、レンエミ)とアンサガ(ローラ編/アンリ)中心、
ロマサガ3やアンサガ等のキャラクター&自己主張用アイコン素材も扱っております。
[keys] サガフロンティア アンリミテッドサガ イラスト

[現在:10 / 累計:795]
(16/09/07(Wed) 20:41 更新) [登録者:macco] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ・アセルス編ONLYの小説サイトです。薄口のイルアセをベースに、ファシナ妖魔全般が出てきます。
[keys] サガフロ サガフロンティア アセルス イルアセ ファシナトゥール 妖魔

[現在:8 / 累計:229]
(16/08/25(Thu) 00:54 登録) [登録者:藤間 猫瞳] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
創作サイトですがSaGaもイラストを気まぐれに描いています。
[keys] イラスト

(16/08/22(Mon) 21:49 登録) [登録者:カラナシ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ブルーを中心に双子の絵を置いてます。(2016/9/1諸事情によりサイトURLを変更しております)
[keys] ブルー ルージュ

(16/06/18(Sat) 23:58 登録) [登録者:ころり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
絵、漫画サイトです。サガフロのルージュ多めに、ジェラールとかダウドとか。
[keys] ヒューズ ヘクジェラ ジャミダウ

(16/06/02(Thu) 22:40 登録) [登録者:East Noel、まつかやLtd.] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017/6/18(日)東京・三鷹産業プラザ7階にて開催するサガシリーズオンリーイベント「SaGa Series Festa 2017」(SSF2017)告知サイトです。イベント詳細掲載、最新情報を随時更新しています。

[現在:9 / 累計:371]
(16/04/11(Mon) 12:13 更新) [登録者:びびり和尚] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ヘクターに狂っています。小話中心。オリジナル要素がありますのでご注意をば。◆16/04/22 TOP変更
[keys] ヘクター テレーズ ジェイムズ ベア ジェラール

(16/04/09(Sat) 15:36 登録) [登録者:水波] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
こちらは、2016年10月8日(土)開催のサガシリーズ総合オンリー即売会「SaGa Voyage」内にて頒布予定のブルー&ルージュアンソロジーの告知サイトです。

1 2 3 4 5 次の20件>>
カテゴリ − サイト形態 > PCサイト
CC-SEARCH VT.2.13