Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

カテゴリ − サイト傾向 > 二次創作 > NL
二次創作作品傾向-ノーマルラブ(男女の恋愛を扱った作品)
1 - 20 (全33件中)
1 2 次の20件>>

(17/06/22(Thu) 02:05 更新) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日のサガオンリーで発行したサガフロンティア20周年&ジューンブライド記念、レン×エミリアのカップリングを中心としたアンソロジー『Happy Wedding Bell』の告知サイトです。
[keys] レン エミリア レンエミ


(16/11/27(Sun) 19:14 登録) [登録者:Gustave_77th] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ツイッターの縁があり読み物を書かせて頂く機会が増えたのでちょっとした倉庫を作ってみようかと思いました。
ゲームに関しては(これ重要)サガ一筋です。

(16/10/11(Tue) 22:20 更新) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
一次創作と二次創作のイラストサイトです。
サガシリーズではサガフロ(エミリア編/IRPO、レンエミ)とアンサガ(ローラ編/アンリ)中心、
ロマサガ3やアンサガ等のキャラクター&自己主張用アイコン素材も扱っております。
[keys] サガフロンティア アンリミテッドサガ イラスト

[現在:10 / 累計:795]
(16/09/07(Wed) 20:41 更新) [登録者:macco] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ・アセルス編ONLYの小説サイトです。薄口のイルアセをベースに、ファシナ妖魔全般が出てきます。
[keys] サガフロ サガフロンティア アセルス イルアセ ファシナトゥール 妖魔

[現在:9 / 累計:371]
(16/04/11(Mon) 12:13 更新) [登録者:びびり和尚] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ヘクターに狂っています。小話中心。オリジナル要素がありますのでご注意をば。◆16/04/22 TOP変更
[keys] ヘクター テレーズ ジェイムズ ベア ジェラール

[現在:14 / 累計:436]
(16/01/04(Mon) 23:49 登録) [登録者:琥珀] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
テキストサイトです。ベルナルとヤーデ中心に、いろんなところをちょっとずつ。他ジャンルも少しだけ。

[現在:11 / 累計:594]
(15/10/06(Tue) 00:55 登録) [登録者:風牙瑠璃] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ギュスターヴ13世とイスカンダールを崇めつつ詩人さんの動向を窺うような内容のサイトです。フロ1(双子・妖魔・IRPO)もあり。昨今の更新はほとんど停止して倉庫状態ですがサガ新作が出たらオフライン含めまた何か動きたいです。

(15/10/06(Tue) 00:45 登録) [登録者:はとみそ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
銀の戦士とその従者の文字ネタ中心超辺境倉庫サイト。彼ら絡みで神様ネタも少しだけ。古いもので良ければ絵などもアリ。オトナ女子向け裏もあり。
[keys] ミンサガ ミルザ アルドラ

[現在:14 / 累計:1012]
(15/09/09(Wed) 23:53 登録) [登録者:まゆの] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ/ミンサガのイラストブログです。
ジャミアイ中心の主人公CP(アルシフ、グレクロ、ホクバ)などです。
[keys] ジャミアイ グレクロ ホクバ アルシフ アイシャ ジャミル

[現在:14 / 累計:828]
(15/09/05(Sat) 18:16 更新) [登録者:ソト] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
イルドゥン×アセルス(アセ白傾向あり)と、ちょっとだけヒューサイのテキストサイトです。
プラトニック萌え。全年齢対象。
[keys] イルドゥン アセルス 妖魔 イルアセ プラトニック ヒューサイ

[現在:12 / 累計:714]
(15/07/05(Sun) 19:26 登録) [登録者:冬野秀明] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガとミンサガでそれぞれホクアイ小説を書いています。
ロマサガの方はR18もの、ミンサガの方は今のところわりとほのぼの路線です。
(他にFF9の小説などもあります)
[keys] ロマサガ1 ミンサガ ホクアイ

[現在:5 / 累計:611]
(15/06/26(Fri) 20:49 登録) [登録者:ねこわ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
エンサガ中心のイラストサイトです。
オライオン×セルマ、イネイブラー×シリウス、レオニード×スパロー(※BL)など、カップリング要素を含みます。
[keys] エンサガ セルマ オライオン シリウス レオニード

[現在:10 / 累計:883]
(15/06/18(Thu) 21:47 登録) [登録者:アズミ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ1・2・3・サガフロ1・ミンサガ イラスト・小説
とくにミンサガ・ロマサガ1、グレイ多めです
NLカップリング(グレクロ)あり。少しだけR18とBLもあります
[keys] ロマサガ ミンサガ グレイ イラスト

(15/03/21(Sat) 16:19 更新) [登録者:鳥] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
フロ/フロ2中心のらくがきブログです。一部女性向け。
[keys] トキノ君

(14/11/25(Tue) 23:53 登録) [登録者:いりえ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
フロ2とミンサガの絵と漫画/サガは現在NLのみですが他ジャンルはBLがあるのでご注意下さい

[現在:7 / 累計:751]
(14/09/26(Fri) 22:21 登録) [登録者:片桐ゆきり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ3の四魔貴族やロマサガ2のホーリーオーダー、七英雄を描いています。
更新はゆっくりです。
[keys] 四魔貴族 フォルネウス アウナス ビューネイ アラケス

[現在:10 / 累計:1785]
(14/06/27(Fri) 23:59 登録) [登録者:錆] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
年齢制限や動画ネタは隔離ページに詰めてます。サガスカコーナー作りました。バルマンテ編アイザック中心です。
[keys] ボルカノ ノーマッド アルタン フリーファイター

(14/06/15(Sun) 13:29 登録) [登録者:荻白] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2中心に帝国の歴史を妄想していくサイトです。
オフライン活動が主です。

[現在:7 / 累計:778]
(14/04/18(Fri) 00:35 登録) [登録者:相河瑞穂] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2にて同人活動をしております。専ら小説で、最終皇帝とホーリーオーダーがメイン。最終皇帝世代はシリアス度高め、カンバーランド王位継承問題世代(通称皇帝ゲオルグ世代)はシリアスもあればギャグもあります。なお、サイトにも短編小説を掲載しております。
[keys] ロマサガ2 最終皇帝 ホーリーオーダー ゲオルグ 黄金の皇帝 緋色の女帝

1 2 次の20件>>
カテゴリ − サイト傾向 > 二次創作 > NL
CC-SEARCH VT.2.13