Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

カテゴリ − サイト傾向 > 二次創作
二次創作の作品を扱っているサイト

NL (33)

BL (27)

GL (2)

ドリーム (2)

その他閲覧注意 (5)

1 - 20 (全71件中)
1 2 3 4 次の20件>>

(17/06/22(Thu) 02:05 更新) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日のサガオンリーで発行したサガフロンティア20周年&ジューンブライド記念、レン×エミリアのカップリングを中心としたアンソロジー『Happy Wedding Bell』の告知サイトです。
[keys] レン エミリア レンエミ

[現在:32 / 累計:572]
(17/06/11(Sun) 14:37 更新) [登録者:アンポえくぽ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガシリーズ中心(ロマサガ2が多め)のイラストサイトです。ほぼアナログイラストです。他にもFF6やLALなどのイラストもあります。
[keys] ロマサガ ロマサガ2 ロマサガ3 サガスカーレットグレイス イラスト ヘクター グレイ

(17/06/08(Thu) 23:37 登録) [登録者:藤好忍] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2の帝国史捏造設定ありのイラスト・落書き中心です。
現在半倉庫化してますが、サガスカの落書きを少しだけ置いてます。(サガスカはほぼBL、アーサーとアイザックの組み合わせが多めです)

[現在:13 / 累計:21]
(17/06/08(Thu) 23:37 登録) [登録者:とーさか いと] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガの絵をのんびり色々描いています。少しだけラスレムもあります。
[keys] イラスト 絵


[現在:8 / 累計:51]
(17/05/21(Sun) 23:45 登録) [登録者:kouki] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガスカーレットグレイス(主にタリアさんメイン)のイラストや漫画を描いています。

(17/05/21(Sun) 23:45 登録) [登録者:ねび] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガスカ中心ゲーム系イラストサイトです。ピナ、パルムなど。

(17/03/27(Mon) 23:45 登録) [登録者:両性こたつむり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2小説を書いております。
最終皇帝男を中心とした、逆行物語です。
七英雄も出てきます。
[keys] ロマサガ2 小説 最終皇帝男 七英雄 ネタバレあり

(17/02/21(Tue) 23:33 登録) [登録者:霞月] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2小説サイトです。アメジスト主人公の自分設定長編を書いています。漫画やイラストはありませんが、ご覧いただけると幸いです。
[keys] ロマサガ2 アメジスト

[現在:5 / 累計:77]
(17/02/19(Sun) 23:55 登録) [登録者:くれい りょうか] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日発行予定のサガフロンティア20周年アンソロジー企画ページです。22名+主催の漫画あり、小説あり、フルカラー12Pありの全年齢向けオールキャラサガフロお祭りアンソロジーです。
[keys] サガフロ サガ サガフロンティア アンソロジー

[現在:20 / 累計:265]
(17/01/03(Tue) 23:47 更新) [登録者:ヒビク] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ・サガスカ中心女性向けブログサイト。CPはブルー×リュート&モンド×リュート、シグフレイ×バルマンテ&バルマンテ×アーサー&フランシス×レオナルド。閲覧は成人の方のみでお願いします。

[現在:15 / 累計:935]
(16/11/19(Sat) 21:41 更新) [登録者:とのあゆ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
主にRS2の小説を扱っています。最終皇帝男とヘクターの自分設定な短編が多め。
お話の数は結構多め。SF1の小説も少しだけあります。
[keys] 最終皇帝男 ヘクター

(16/10/11(Tue) 22:20 更新) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
一次創作と二次創作のイラストサイトです。
サガシリーズではサガフロ(エミリア編/IRPO、レンエミ)とアンサガ(ローラ編/アンリ)中心、
ロマサガ3やアンサガ等のキャラクター&自己主張用アイコン素材も扱っております。
[keys] サガフロンティア アンリミテッドサガ イラスト

(16/08/22(Mon) 21:49 登録) [登録者:カラナシ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ブルーを中心に双子の絵を置いてます。(2016/9/1諸事情によりサイトURLを変更しております)
[keys] ブルー ルージュ

[現在:19 / 累計:470]
(16/06/12(Sun) 11:29 登録) [登録者:くり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
メインはロマサガ1とミンサガのグレクロ押しサイトです。
[keys] グレクロ

[現在:9 / 累計:371]
(16/04/11(Mon) 12:13 更新) [登録者:びびり和尚] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ヘクターに狂っています。小話中心。オリジナル要素がありますのでご注意をば。◆16/04/22 TOP変更
[keys] ヘクター テレーズ ジェイムズ ベア ジェラール

(16/01/27(Wed) 00:45 登録) [登録者:ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ちょっとしたイラストとオフライン活動の情報を載せています。インペリアルサガのプレイ所感なども。

(16/01/19(Tue) 11:58 更新) [登録者:くろすけ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
BL等、女性向け要素が多めのサイトですのでご注意ください。起源(古代人)七英雄男子+サグザーで、絵を描いたり、お話(会話文)を書いたりしてます。クジンシー多め、カプは固定でノエクジがメインです。ワグビエ、ダンボクもあります。不健全な内容もございますので、閲覧は成人の方のみとさせて頂いております。
[keys] 七英雄 ノエル クジンシー

[現在:14 / 累計:436]
(16/01/04(Mon) 23:49 登録) [登録者:琥珀] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
テキストサイトです。ベルナルとヤーデ中心に、いろんなところをちょっとずつ。他ジャンルも少しだけ。

[現在:13 / 累計:357]
(15/11/18(Wed) 22:56 登録) [登録者:SaGa Voyage] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016年10月8日(土)に大田区産業プラザPio 2階小展示ホールで開催予定の、サガシリーズ総合オンリー即売会『SaGa Voyage(サガ・ボヤージュ)』のサイトです。

1 2 3 4 次の20件>>
カテゴリ − サイト傾向 > 二次創作
CC-SEARCH VT.2.13