Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

カテゴリ − サイト傾向 > 二次創作
二次創作の作品を扱っているサイト

NL (34)

BL (26)

GL (2)

ドリーム (2)

その他閲覧注意 (6)

1 - 20 (全68件中)
1 2 3 4 次の20件>>

(17/02/21(Tue) 23:33 登録) [登録者:霞月] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2小説サイトです。アメジスト主人公の自分設定長編を書いています。漫画やイラストはありませんが、ご覧いただけると幸いです。
[keys] ロマサガ2 アメジスト

[現在:15 / 累計:15]
(17/02/19(Sun) 23:55 登録) [登録者:くれい りょうか] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日発行予定のサガフロンティア20周年アンソロジー企画ページです。22名+主催の漫画あり、小説あり、フルカラー12Pありの全年齢向けオールキャラサガフロお祭りアンソロジーです。
[keys] サガフロ サガ サガフロンティア アンソロジー

[現在:14 / 累計:100]
(17/01/03(Tue) 23:47 更新) [登録者:ヒビク] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ小説中心女性向けブログ。主にブルー×リュート&モンド×リュート中心。他はレンエミやレンヒュやレンモンなど。閲覧は成人の方のみでお願いします。サガスカのバルアサとシグバルも始めました。

(16/12/12(Mon) 22:23 登録) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日のサガオンリーにて発行を予定しているサガフロンティアのレン×エミリアのカップリングを中心としたアンソロジー『Happy Wedding Bell』の告知サイトです。
[keys] レン エミリア レンエミ

[現在:10 / 累計:833]
(16/11/19(Sat) 21:41 更新) [登録者:とのあゆ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
主にRS2の小説を扱っています。最終皇帝男とヘクターの自分設定な短編が多め。
お話の数は結構多め。SF1の小説も少しだけあります。
[keys] 最終皇帝男 ヘクター

(16/10/31(Mon) 22:47 登録) [登録者:桜永さゆり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ボルカノ×ウンディーネ、レン×エミリア、PG12サイトです。まだ手探り解釈でラブラブしがち。本来は敵対殺し愛エロ陰鬱流血召されネタが好き傾向。インサガの寒いギャグも。モニカ姫SS遅刻。他ジャンルでBL、GLを含みます。
[keys] ボルウン レンエミ

(16/10/11(Tue) 22:20 更新) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
一次創作と二次創作のイラストサイトです。
サガシリーズではサガフロ(エミリア編/IRPO、レンエミ)とアンサガ(ローラ編/アンリ)中心、
ロマサガ3やアンサガ等のキャラクター&自己主張用アイコン素材も扱っております。
[keys] サガフロンティア アンリミテッドサガ イラスト

(16/08/22(Mon) 21:49 登録) [登録者:カラナシ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ブルーを中心に双子の絵を置いてます。(2016/9/1諸事情によりサイトURLを変更しております)
[keys] ブルー ルージュ

[現在:16 / 累計:333]
(16/06/12(Sun) 11:29 登録) [登録者:くり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
メインはロマサガ1とミンサガのグレクロ押しサイトです。
[keys] グレクロ

[現在:3 / 累計:311]
(16/04/11(Mon) 12:13 更新) [登録者:びびり和尚] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ヘクターに狂っています。小話中心。オリジナル要素がありますのでご注意をば。◆16/04/22 TOP変更
[keys] ヘクター テレーズ ジェイムズ ベア ジェラール

(16/01/27(Wed) 00:45 登録) [登録者:ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ちょっとしたイラストとオフライン活動の情報を載せています。インペリアルサガのプレイ所感なども。

(16/01/19(Tue) 11:58 更新) [登録者:くろすけ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
BL等、女性向け要素が多めのサイトですのでご注意ください。起源七英雄でノエクジがメインです。ワグビエ、ダンボクも有ります。絵と小話をやってます。不健全な内容もございますので、閲覧は成人の方のみとさせて頂いてます。
[keys] 七英雄 ノエル クジンシー

[現在:10 / 累計:334]
(16/01/04(Mon) 23:49 登録) [登録者:琥珀] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
テキストサイトです。ベルナルとヤーデ中心に、いろんなところをちょっとずつ。他ジャンルも少しだけ。

[現在:2 / 累計:291]
(15/11/18(Wed) 22:56 登録) [登録者:SaGa Voyage] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016年10月8日(土)に大田区産業プラザPio 2階小展示ホールで開催予定の、サガシリーズ総合オンリー即売会『SaGa Voyage(サガ・ボヤージュ)』のサイトです。

[現在:5 / 累計:348]
(15/10/19(Mon) 23:11 登録) [登録者:戌たけ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
透明水彩中心にまったりお絵かきをしています。サガフロの双子贔屓目。他、FF等の懐かしゲーム絵描いてます
[keys] サガフロ ミンサガ ロマサガ3 イラスト

[現在:7 / 累計:498]
(15/10/06(Tue) 00:55 登録) [登録者:風牙瑠璃] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ギュスターヴ13世とイスカンダールを崇めつつ詩人さんの動向を窺うような内容のサイトです。フロ1(双子・妖魔・IRPO)もあり。昨今の更新はほとんど停止して倉庫状態ですがサガ新作が出たらオフライン含めまた何か動きたいです。

[現在:5 / 累計:486]
(15/10/06(Tue) 00:49 登録) [登録者:アンポえくぽ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガシリーズ中心(ロマサガ2が多め)のイラストサイトです。ほぼアナログイラストです。他にもFF6やLALなどのイラストもあります。
[keys] ロマサガ ロマサガ2 ロマサガ3 ミンサガ イラスト グレイ ヘクター

(15/10/06(Tue) 00:45 登録) [登録者:はとみそ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
銀の戦士とその従者の文字ネタ中心超辺境倉庫サイト。彼ら絡みで神様ネタも少しだけ。古いもので良ければ絵などもアリ。オトナ女子向け裏もあり。
[keys] ミンサガ ミルザ アルドラ

[現在:8 / 累計:916]
(15/09/09(Wed) 23:53 登録) [登録者:まゆの] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ/ミンサガのイラストブログです。
ジャミアイ中心の主人公CP(アルシフ、グレクロ、ホクバ)などです。
[keys] ジャミアイ グレクロ ホクバ アルシフ アイシャ ジャミル

[現在:5 / 累計:749]
(15/09/05(Sat) 18:16 更新) [登録者:ソト] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
イルドゥン×アセルス(アセ白傾向あり)と、ちょっとだけヒューサイのテキストサイトです。
プラトニック萌え。全年齢対象。
[keys] イルドゥン アセルス 妖魔 イルアセ プラトニック ヒューサイ

1 2 3 4 次の20件>>
カテゴリ − サイト傾向 > 二次創作
CC-SEARCH VT.2.13