Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

カテゴリ − サイト傾向 > 女性向け
女性向けの内容を扱っているサイト
1 - 20 (全32件中)
1 2 次の20件>>

(17/06/08(Thu) 23:37 登録) [登録者:藤好忍] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2の帝国史捏造設定ありのイラスト・落書き中心です。
現在半倉庫化してますが、サガスカの落書きを少しだけ置いてます。(サガスカはほぼBL、アーサーとアイザックの組み合わせが多めです)


(17/05/21(Sun) 23:45 登録) [登録者:ねび] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガスカ中心ゲーム系イラストサイトです。ピナ、パルムなど。

[現在:20 / 累計:265]
(17/01/03(Tue) 23:47 更新) [登録者:ヒビク] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ・サガスカ中心女性向けブログサイト。CPはブルー×リュート&モンド×リュート、シグフレイ×バルマンテ&バルマンテ×アーサー&フランシス×レオナルド。閲覧は成人の方のみでお願いします。

(16/11/27(Sun) 19:14 登録) [登録者:Gustave_77th] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ツイッターの縁があり読み物を書かせて頂く機会が増えたのでちょっとした倉庫を作ってみようかと思いました。
ゲームに関しては(これ重要)サガ一筋です。

[現在:15 / 累計:935]
(16/11/19(Sat) 21:41 更新) [登録者:とのあゆ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
主にRS2の小説を扱っています。最終皇帝男とヘクターの自分設定な短編が多め。
お話の数は結構多め。SF1の小説も少しだけあります。
[keys] 最終皇帝男 ヘクター

(16/06/18(Sat) 23:58 登録) [登録者:ころり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
絵、漫画サイトです。サガフロのルージュ多めに、ジェラールとかダウドとか。
[keys] ヒューズ ヘクジェラ ジャミダウ

(16/01/23(Sat) 00:25 登録) [登録者:新納ゆうま] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ2とロマサガ3で活動してるオフライン情報のお知らせが多いです。フロ2はギュスケル。ロマ3はフルブライト23世と彼の犬入りのシノン組がメインです。他サガも少し。BLが多いですが、たまにNLもまじってます。
[keys] ギュスケル フルブライト

(16/01/19(Tue) 11:58 更新) [登録者:くろすけ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
BL等、女性向け要素が多めのサイトですのでご注意ください。起源(古代人)七英雄男子+サグザーで、絵を描いたり、お話(会話文)を書いたりしてます。クジンシー多め、カプは固定でノエクジがメインです。ワグビエ、ダンボクもあります。不健全な内容もございますので、閲覧は成人の方のみとさせて頂いております。
[keys] 七英雄 ノエル クジンシー

[現在:14 / 累計:436]
(16/01/04(Mon) 23:49 登録) [登録者:琥珀] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
テキストサイトです。ベルナルとヤーデ中心に、いろんなところをちょっとずつ。他ジャンルも少しだけ。

[現在:11 / 累計:594]
(15/10/06(Tue) 00:55 登録) [登録者:風牙瑠璃] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ギュスターヴ13世とイスカンダールを崇めつつ詩人さんの動向を窺うような内容のサイトです。フロ1(双子・妖魔・IRPO)もあり。昨今の更新はほとんど停止して倉庫状態ですがサガ新作が出たらオフライン含めまた何か動きたいです。

(15/07/12(Sun) 15:49 登録) [登録者:宵野] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ1とミントレルソングのイラスト等です。
[keys] グレイ ジャミル 妖魔 サイレンス

[現在:5 / 累計:611]
(15/06/26(Fri) 20:49 登録) [登録者:ねこわ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
エンサガ中心のイラストサイトです。
オライオン×セルマ、イネイブラー×シリウス、レオニード×スパロー(※BL)など、カップリング要素を含みます。
[keys] エンサガ セルマ オライオン シリウス レオニード

[現在:9 / 累計:432]
(15/05/24(Sun) 20:52 登録) [登録者:兎地儒] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
U:サガ(ヴェント編、主にトゥース周り)中心に絵や漫画を公開。マイ設定・キャラ崩壊・捏造、他作品とのクロスネタで溢れているためご注意を。
[keys] 4コマ

(15/03/21(Sat) 16:19 更新) [登録者:鳥] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
フロ/フロ2中心のらくがきブログです。一部女性向け。
[keys] トキノ君

[現在:9 / 累計:815]
(15/02/13(Fri) 14:45 更新) [登録者:雛子] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
FFとミンサガ中心に絵を描いたりしてるブログサイト。
今のところ盗賊コンビばっかり。一部女性向け。
最近クジャラっ子現パロとかやり始めた。
不定期更新です。
[keys] ミンサガ ジャミル ダウド

[現在:11 / 累計:989]
(14/12/19(Fri) 22:17 登録) [登録者:鷹&灰] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
主にイラストや漫画等で活動しています。ブログにてサガ熱を語ったりしてますので、宜しければ観てやってください。サガ友募集
[keys] イラスト ブログ 携帯

[現在:10 / 累計:1785]
(14/06/27(Fri) 23:59 登録) [登録者:錆] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
年齢制限や動画ネタは隔離ページに詰めてます。サガスカコーナー作りました。バルマンテ編アイザック中心です。
[keys] ボルカノ ノーマッド アルタン フリーファイター

[現在:5 / 累計:958]
(14/05/22(Thu) 08:03 登録) [登録者:吼夜] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
アセルス編・イルドゥン中心のサイトです。
傾向としてはイル→アセ→白、一部イルアセ未満?です。
漫画(ギャグ)の方向性とテキスト作品(シリアス)の方向性が真逆ですので、ご注意ください。
[keys] イルドゥン アセルス 白薔薇 イルアセ

[現在:8 / 累計:1005]
(14/04/29(Tue) 23:01 登録) [登録者:みつき] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ妖魔、フロ2ナルセス、ネーベルスタンが取扱いメインです。現在はブログ内でのらくがきが主な更新になります。
[keys] ナルセス ネーベルスタン ラスタバン イルドゥン ヌサカーン

1 2 次の20件>>
カテゴリ − サイト傾向 > 女性向け
CC-SEARCH VT.2.13