Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

カテゴリ − サイト傾向 > 全年齢対象
年齢制限のある内容を含まないサイト
21 - 40 (全69件中)
<<前の20件 1 2 3 4 次の20件>>

[現在:10 / 累計:824]
(15/09/05(Sat) 18:16 更新) [登録者:ソト] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
イルドゥン×アセルス(アセ白傾向あり)と、ちょっとだけヒューサイのテキストサイトです。
プラトニック萌え。全年齢対象。
[keys] イルドゥン アセルス 妖魔 イルアセ プラトニック ヒューサイ

[現在:6 / 累計:554]
(15/07/05(Sun) 19:26 登録) [登録者:畑中 文] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
アンサガ(キャッシュ編)中心でマイペースにイラストや漫画を描いています。少しだけサガフロも。

[現在:9 / 累計:593]
(15/07/05(Sun) 19:26 登録) [登録者:棘姫] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ミンストレルソングのSSあります。

[現在:4 / 累計:610]
(15/06/26(Fri) 20:49 登録) [登録者:ねこわ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
エンサガ中心のイラストサイトです。
オライオン×セルマ、イネイブラー×シリウス、レオニード×スパロー(※BL)など、カップリング要素を含みます。
[keys] エンサガ セルマ オライオン シリウス レオニード

[現在:6 / 累計:393]
(15/05/24(Sun) 20:52 登録) [登録者:森永ぐり子] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガとミンスト、その他ゲームやアニメのギャグマンがなどを載せてます。おもにサガフロ2。
[keys] サガフロンティア2

[現在:6 / 累計:429]
(15/05/24(Sun) 20:52 登録) [登録者:兎地儒] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
U:サガ(ヴェント編、主にトゥース周り)中心に絵や漫画を公開。マイ設定・キャラ崩壊・捏造、他作品とのクロスネタで溢れているためご注意を。
[keys] 4コマ

[現在:3 / 累計:353]
(15/04/12(Sun) 02:41 登録) [登録者:ぽち・幼児] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2015年11月15日発行予定、SaGaシリーズ敵キャラクター中心アンソロジー企画告知サイトです
[keys] 神 アポロン 三邪神 七英雄 四魔貴族

(15/03/10(Tue) 02:40 登録) [登録者:流星] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマンシングサガ3の攻略サイト。キャラクターの詳細と能力値、トレード、マスコンバット、四魔貴族、聖王・魔王、武器・防具開発、ワールドマップ地域別のイベント、アイテム一覧など。

[現在:8 / 累計:814]
(15/02/13(Fri) 14:45 更新) [登録者:雛子] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
FFとミンサガ中心に絵を描いたりしてるブログサイト。
今のところ盗賊コンビばっかり。一部女性向け。
最近クジャラっ子現パロとかやり始めた。
不定期更新です。
[keys] ミンサガ ジャミル ダウド

[現在:10 / 累計:751]
(15/01/01(Thu) 14:55 登録) [登録者:各務綾羽] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2のイラストサイトですが、捏造世界設定とかも書き散らかしています。
[keys] ホーリーオーダー 最終皇帝

[現在:6 / 累計:832]
(14/12/17(Wed) 23:45 登録) [登録者:トザワ・ヨーヨ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サイト名を変更しました
シャール×ミューズ、ヤンファン×ツィーリン、ボルカノ×ウンディーネその他
全キャラ目標五十音ss継続しています(うっすらですが人外全部入りました)
[keys] シャール ミューズ ボルカノ ウンディーネ

[現在:3 / 累計:640]
(14/12/09(Tue) 01:17 更新) [登録者:※管理人による登録] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2015年11月15日(日)大田区産業プラザPiOにて開催決定!
SaGaシリーズオンリーイベント[SaGa-Prism3]の企画告知サイトです。
[管理人] SaGa-Prism、次回の開催決定しました!
前回・前々回のイベントレポートもあります。

(14/11/23(Sun) 01:12 登録) [登録者:はじ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
まだ少ないですが七英雄ばかりかいてます。
[keys] ロックブーケ 七英雄 ロマサガ2

[現在:6 / 累計:524]
(14/11/10(Mon) 17:51 登録) [登録者:素戸乃かや子] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
エルマン好きが高じるあまり、今更ですがミンサガサイトを作ってしまいました。ジュエルビースト攻略日記・・・という名のSS掲載中。目指せ全主人公でのジュエビ攻略。
[keys] ミンサガ エルマン ミンストレルソング オールキャラ

[現在:6 / 累計:750]
(14/09/26(Fri) 22:21 登録) [登録者:片桐ゆきり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ3の四魔貴族やロマサガ2のホーリーオーダー、七英雄を描いています。
更新はゆっくりです。
[keys] 四魔貴族 フォルネウス アウナス ビューネイ アラケス

(14/09/11(Thu) 00:03 登録) [登録者:里林まり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロンティアのアセルス編を中心にイラストと小説を展示しています。プレイ感想もすこし。ミンサガもすこし。
[keys] アセルス編 イラスト 小説

(14/07/01(Tue) 23:11 登録) [登録者:S-Itoh] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
冒険者贔屓ですがほぼオールな落描き漫画のログサイトです。

(14/07/01(Tue) 00:17 登録) [登録者:ヒマツリ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2で帝国史を捏造しています。まったり更新。
現在の活動はオフラインが中心になっております。

[現在:6 / 累計:1023]
(14/05/25(Sun) 00:24 登録) [登録者:himajin] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
一次創作、二次創作扱ってます。
メインはロマサガ3のカタリナさんメインの冒険譚をハイパー遅筆にて継続掲載中。
その他リクエストに応じて他ロマサガ3短編幾つか。
[keys] ロマサガ3 SS カタリナ

[現在:4 / 累計:957]
(14/05/22(Thu) 08:03 登録) [登録者:吼夜] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
アセルス編・イルドゥン中心のサイトです。
傾向としてはイル→アセ→白、一部イルアセ未満?です。
漫画(ギャグ)の方向性とテキスト作品(シリアス)の方向性が真逆ですので、ご注意ください。
[keys] イルドゥン アセルス 白薔薇 イルアセ

<<前の20件 1 2 3 4 次の20件>>
カテゴリ − サイト傾向 > 全年齢対象
CC-SEARCH VT.2.13