Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

カテゴリ − サイト傾向 > 全年齢対象
年齢制限のある内容を含まないサイト
1 - 20 (全69件中)
1 2 3 4 次の20件>>

(17/06/22(Thu) 02:05 更新) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日のサガオンリーで発行したサガフロンティア20周年&ジューンブライド記念、レン×エミリアのカップリングを中心としたアンソロジー『Happy Wedding Bell』の告知サイトです。
[keys] レン エミリア レンエミ

[現在:32 / 累計:572]
(17/06/11(Sun) 14:37 更新) [登録者:アンポえくぽ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガシリーズ中心(ロマサガ2が多め)のイラストサイトです。ほぼアナログイラストです。他にもFF6やLALなどのイラストもあります。
[keys] ロマサガ ロマサガ2 ロマサガ3 サガスカーレットグレイス イラスト ヘクター グレイ

(17/06/08(Thu) 23:37 登録) [登録者:藤好忍] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2の帝国史捏造設定ありのイラスト・落書き中心です。
現在半倉庫化してますが、サガスカの落書きを少しだけ置いてます。(サガスカはほぼBL、アーサーとアイザックの組み合わせが多めです)


[現在:8 / 累計:51]
(17/05/21(Sun) 23:45 登録) [登録者:kouki] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガスカーレットグレイス(主にタリアさんメイン)のイラストや漫画を描いています。

(17/05/21(Sun) 23:45 登録) [登録者:ねび] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガスカ中心ゲーム系イラストサイトです。ピナ、パルムなど。

[現在:8 / 累計:43]
(17/04/23(Sun) 22:21 登録) [登録者:すった] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
エンペラーズ サガ(GREE版)のストーリーをまとめているカテゴリーもあるサイトです。

(17/03/27(Mon) 23:45 登録) [登録者:両性こたつむり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2小説を書いております。
最終皇帝男を中心とした、逆行物語です。
七英雄も出てきます。
[keys] ロマサガ2 小説 最終皇帝男 七英雄 ネタバレあり

[現在:5 / 累計:77]
(17/02/19(Sun) 23:55 登録) [登録者:くれい りょうか] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日発行予定のサガフロンティア20周年アンソロジー企画ページです。22名+主催の漫画あり、小説あり、フルカラー12Pありの全年齢向けオールキャラサガフロお祭りアンソロジーです。
[keys] サガフロ サガ サガフロンティア アンソロジー


[現在:10 / 累計:795]
(16/09/07(Wed) 20:41 更新) [登録者:macco] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ・アセルス編ONLYの小説サイトです。薄口のイルアセをベースに、ファシナ妖魔全般が出てきます。
[keys] サガフロ サガフロンティア アセルス イルアセ ファシナトゥール 妖魔

[現在:8 / 累計:229]
(16/08/25(Thu) 00:54 登録) [登録者:藤間 猫瞳] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
創作サイトですがSaGaもイラストを気まぐれに描いています。
[keys] イラスト

[現在:6 / 累計:180]
(16/05/31(Tue) 21:06 登録) [登録者:旅猫] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
気ままな更新のラクガキブログになります。女の子、エスパーキャラが多めです。

(16/02/09(Tue) 22:35 登録) [登録者:わさび] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016年10月8日SaGa Voyageにて発行予定の、ロマンシングサガ3のクラウディウス主従のアンソロジー企画サイトです。
[keys] クラウディウス主従 シャール ミューズ ロマサガ3

[現在:14 / 累計:436]
(16/01/04(Mon) 23:49 登録) [登録者:琥珀] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
テキストサイトです。ベルナルとヤーデ中心に、いろんなところをちょっとずつ。他ジャンルも少しだけ。

(15/11/29(Sun) 01:17 登録) [登録者:楽喜ィ☆海寅] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
今現在、サガフロが多め。
□社の部屋にて、プレイメモやオールキャラの3コマ上げてます。
(よろずサイトで、他の部屋には腐向けもあります。ご注意ください)

[現在:12 / 累計:241]
(15/11/02(Mon) 22:20 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト等
WSC版・GB版はページを分けて両方掲載しています。

ロマサガの攻略ページもあります。
[keys] 魔界塔士 サガ 攻略 解析 裏技 バグ データベース

[現在:10 / 累計:410]
(15/10/19(Mon) 23:11 登録) [登録者:戌たけ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
透明水彩中心にまったりお絵かきをしています。サガフロの双子贔屓目。他、FF等の懐かしゲーム絵描いてます
[keys] サガフロ ミンサガ ロマサガ3 イラスト

[現在:17 / 累計:335]
(15/10/14(Wed) 23:39 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト、システム解析等
ロマサガ1、ロマサガ2の攻略情報も公開中
[keys] ロマサガ3 攻略 解析 裏技 バグ データベース

[現在:13 / 累計:468]
(15/10/06(Tue) 00:47 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
独自の解析で詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト、システム解析等
ロマサガ1、ロマサガ3の攻略情報も公開中
[keys] ロマサガ2 攻略 解析 データベース 裏技 バグ

1 2 3 4 次の20件>>
カテゴリ − サイト傾向 > 全年齢対象
CC-SEARCH VT.2.13