Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

カテゴリ − サイト傾向 > ネタバレあり
ゲーム内容についてのネタバレを含むサイト
1 - 20 (全59件中)
1 2 3 次の20件>>

(17/07/05(Wed) 01:14 更新) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
一次創作と二次創作のイラストサイトです。
サガシリーズではサガフロ(エミリア編/IRPO、レンエミ)とアンサガ(ローラ編/アンリ)中心、
ロマサガ3やアンサガ等のキャラクター&自己主張用アイコン素材も扱っております。
[keys] サガフロンティア アンリミテッドサガ イラスト

(17/06/22(Thu) 02:05 更新) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日のサガオンリーで発行したサガフロンティア20周年&ジューンブライド記念、レン×エミリアのカップリングを中心としたアンソロジー『Happy Wedding Bell』の告知サイトです。
[keys] レン エミリア レンエミ

(17/06/08(Thu) 23:37 登録) [登録者:藤好忍] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2の帝国史捏造設定ありのイラスト・落書き中心です。
現在半倉庫化してますが、サガスカの落書きを少しだけ置いてます。(サガスカはほぼBL、アーサーとアイザックの組み合わせが多めです)

[現在:3 / 累計:27]
(17/06/08(Thu) 23:37 登録) [登録者:とーさか いと] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガの絵をのんびり色々描いています。少しだけラスレムもあります。
[keys] イラスト 絵

(17/05/26(Fri) 07:48 更新) [登録者:あかてん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2、エンサガ・サガスカメインの夢小説・イラストサイトです。
エンサガ原作沿い長編完結。
[keys] 夢小説 ドリーム小説 エンサガ

(17/05/21(Sun) 23:45 登録) [登録者:ねび] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガスカ中心ゲーム系イラストサイトです。ピナ、パルムなど。

(17/03/27(Mon) 23:45 登録) [登録者:両性こたつむり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2小説を書いております。
最終皇帝男を中心とした、逆行物語です。
七英雄も出てきます。
[keys] ロマサガ2 小説 最終皇帝男 七英雄 ネタバレあり

[現在:9 / 累計:949]
(16/11/19(Sat) 21:41 更新) [登録者:とのあゆ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
主にRS2の小説を扱っています。最終皇帝男とヘクターの自分設定な短編が多め。
お話の数は結構多め。SF1の小説も少しだけあります。
[keys] 最終皇帝男 ヘクター

[現在:2 / 累計:233]
(16/08/25(Thu) 00:54 登録) [登録者:藤間 猫瞳] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
創作サイトですがSaGaもイラストを気まぐれに描いています。
[keys] イラスト

(16/06/18(Sat) 23:58 登録) [登録者:ころり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
絵、漫画サイトです。サガフロのルージュ多めに、ジェラールとかダウドとか。
[keys] ヒューズ ヘクジェラ ジャミダウ

[現在:7 / 累計:189]
(16/05/31(Tue) 21:06 登録) [登録者:旅猫] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
気ままな更新のラクガキブログになります。女の子、エスパーキャラが多めです。

[現在:6 / 累計:382]
(16/04/11(Mon) 12:13 更新) [登録者:びびり和尚] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ヘクターに狂っています。小話中心。オリジナル要素がありますのでご注意をば。◆16/04/22 TOP変更
[keys] ヘクター テレーズ ジェイムズ ベア ジェラール

[現在:7 / 累計:335]
(16/02/09(Tue) 22:35 登録) [登録者:琥珀] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロンティア2のストーリーや世界観をより深く理解するためのwikiです。パーフェクトワークス、アルティマニアなど関連書籍の情報を整理、再編集してまとめています。ゲーム攻略は行っておりません。

(16/01/27(Wed) 00:45 登録) [登録者:ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ちょっとしたイラストとオフライン活動の情報を載せています。インペリアルサガのプレイ所感なども。

(16/01/19(Tue) 11:58 更新) [登録者:くろすけ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
BL等、女性向け要素が多めのサイトですのでご注意ください。起源(古代人)七英雄男子+サグザーで、絵を描いたり、お話(会話文)を書いたりしてます。クジンシー多め、カプは固定でノエクジがメインです。ワグビエ、ダンボクもあります。不健全な内容もございますので、閲覧は成人の方のみとさせて頂いております。
[keys] 七英雄 ノエル クジンシー

[現在:5 / 累計:449]
(16/01/04(Mon) 23:49 登録) [登録者:琥珀] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
テキストサイトです。ベルナルとヤーデ中心に、いろんなところをちょっとずつ。他ジャンルも少しだけ。

(15/11/29(Sun) 01:17 登録) [登録者:楽喜ィ☆海寅] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
今現在、サガフロが多め。
□社の部屋にて、プレイメモやオールキャラの3コマ上げてます。
(よろずサイトで、他の部屋には腐向けもあります。ご注意ください)

[現在:2 / 累計:248]
(15/11/02(Mon) 22:20 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト等
WSC版・GB版はページを分けて両方掲載しています。

ロマサガの攻略ページもあります。
[keys] 魔界塔士 サガ 攻略 解析 裏技 バグ データベース

[現在:3 / 累計:336]
(15/10/22(Thu) 00:06 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略(全選択肢の調査)、各種データリスト、システム解析等
ロマサガ2、ロマサガ3の攻略情報も公開中
[keys] ロマサガ 攻略 解析 バグ 裏技 データベース

[現在:5 / 累計:424]
(15/10/19(Mon) 23:11 登録) [登録者:戌たけ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
透明水彩中心にまったりお絵かきをしています。サガフロの双子贔屓目。他、FF等の懐かしゲーム絵描いてます
[keys] サガフロ ミンサガ ロマサガ3 イラスト

1 2 3 次の20件>>
カテゴリ − サイト傾向 > ネタバレあり
CC-SEARCH VT.2.13