Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

カテゴリ − コンテンツ > オフライン活動
オフラインでの活動(同人誌・イベント参加・通販)に関する情報
21 - 32 (全32件中)
<<前の20件 1 2

(14/05/06(Tue) 18:02 登録) [登録者:ぽち] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
アンサガ、ルビィ編のアンソロジー企画サイトです。
当アンソロは2012年に発行済みです。現在、期間限定で通販受付中です。
[keys] ルビィ

[現在:12 / 累計:767]
(14/04/18(Fri) 00:35 登録) [登録者:相河瑞穂] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2にて同人活動をしております。専ら小説で、最終皇帝とホーリーオーダーがメイン。最終皇帝世代はシリアス度高め、カンバーランド王位継承問題世代(通称皇帝ゲオルグ世代)はシリアスもあればギャグもあります。なお、サイトにも短編小説を掲載しております。
[keys] ロマサガ2 最終皇帝 ホーリーオーダー ゲオルグ 黄金の皇帝 緋色の女帝

[現在:2 / 累計:324]
(14/04/05(Sat) 01:04 登録) [登録者:桜葉姫香] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
よろず気味サイト。
サガシリーズではサガ2GODを取り扱ってます。
主に女性キャラ中心。BLも少々有。
[keys] サガ2

(14/03/15(Sat) 00:44 登録) [登録者:こやま沙緒] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ2のイラスト(オールキャラ)・同人活動情報を掲載しています。

(14/03/01(Sat) 19:50 更新) [登録者:あるごる] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ・ミンサガ二次創作テキストサイトです。女性向け。旧ガラグレと新ホーグレがメインです。それ以外にもグレイ率高し。
ミンサガプレイ記もあり。
[keys] ガラグレ ホーグレ ガラハド グレイ ホーク ハオラーン

[現在:4 / 累計:968]
(14/02/26(Wed) 01:42 登録) [登録者:ぽち] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
アンリミテッドサガメインで漫画・イラストを展示しています。同人活動の情報もあり。
[keys] 漫画

(14/02/19(Wed) 01:54 登録) [登録者:ふじた楓] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ1のレッド編、ヒューズ×レッド中心のレッド受。
絵と漫画、連載小説、同人誌があります。ほのぼの・ギャグ多め。
[keys] レッド ヒューズ

[現在:5 / 累計:700]
(14/02/18(Tue) 17:50 登録) [登録者:ことはる] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ、ミンサガ、DSサガ2、3のイラスト・漫画中心サイトです。サガフロのヒューズ×サイレンス、妖魔、双子率高め。
[keys] ヒューズ サイレンス ブルー ルージュ

[現在:9 / 累計:731]
(14/02/16(Sun) 19:20 登録) [登録者:ともよ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ3中心に、ロマサガ2・サガフロ2・サガ2秘宝伝説GODのイラストを描いたり、本や便箋の通販をしております★ゆるーくコスプレやっていたりもします。
[keys] ロマサガ3 ウンディーネ

[現在:3 / 累計:374]
(14/02/15(Sat) 23:46 登録) [登録者:糸田川ほちょ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
イラストとオフライン活動情報。レオニード&タチアナ、ダウド&ジャミルで同人活動やってるので、割とそのコ達の絵が多めです。
[keys] レオニード タチアナ ダウド ジャミル

[現在:5 / 累計:700]
(14/02/15(Sat) 15:59 登録) [登録者:m@na] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
主にロマサガ3のヤンファン×ツィーリンで絵を描いたり同人誌を作ったりしています。傾向としてやや男性向けですのでご注意下さいませ。
[keys] ヤンファン ツィーリン ヤンツィー 同人誌


<<前の20件 1 2
カテゴリ − コンテンツ > オフライン活動
CC-SEARCH VT.2.13