Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

カテゴリ − コンテンツ > オフライン活動
オフラインでの活動(同人誌・イベント参加・通販)に関する情報
1 - 20 (全30件中)
1 2 次の20件>>

[現在:6 / 累計:49]
(17/02/19(Sun) 23:55 登録) [登録者:くれい りょうか] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日発行予定のサガフロンティア20周年アンソロジー企画ページです。22名+主催の漫画あり、小説あり、フルカラー12Pありの全年齢向けオールキャラサガフロお祭りアンソロジーです。
[keys] サガフロ サガ サガフロンティア アンソロジー

(16/12/12(Mon) 22:23 登録) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日のサガオンリーにて発行を予定しているサガフロンティアのレン×エミリアのカップリングを中心としたアンソロジー『Happy Wedding Bell』の告知サイトです。
[keys] レン エミリア レンエミ

(16/10/11(Tue) 22:20 更新) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
一次創作と二次創作のイラストサイトです。
サガシリーズではサガフロ(エミリア編/IRPO、レンエミ)とアンサガ(ローラ編/アンリ)中心、
ロマサガ3やアンサガ等のキャラクター&自己主張用アイコン素材も扱っております。
[keys] サガフロンティア アンリミテッドサガ イラスト

(16/04/09(Sat) 15:36 登録) [登録者:水波] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
こちらは、2016年10月8日(土)開催のサガシリーズ総合オンリー即売会「SaGa Voyage」内にて頒布予定のブルー&ルージュアンソロジーの告知サイトです。

(16/02/03(Wed) 23:57 登録) [登録者:新納ゆうま、ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016/10/8「SaGa Voyage」合わせで発行予定のフルブライト23世アンソロジー「FXXIII」の告知ページです。アンソロジーに関する情報を掲載しています。

(16/01/27(Wed) 00:45 登録) [登録者:ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ちょっとしたイラストとオフライン活動の情報を載せています。インペリアルサガのプレイ所感なども。

(16/01/23(Sat) 00:25 登録) [登録者:新納ゆうま] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ2とロマサガ3で活動してるオフライン情報のお知らせが多いです。フロ2はギュスケル。ロマ3はフルブライト23世と彼の犬入りのシノン組がメインです。他サガも少し。BLが多いですが、たまにNLもまじってます。
[keys] ギュスケル フルブライト

[現在:10 / 累計:321]
(15/11/18(Wed) 22:56 登録) [登録者:SaGa Voyage] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016年10月8日(土)に大田区産業プラザPio 2階小展示ホールで開催予定の、サガシリーズ総合オンリー即売会『SaGa Voyage(サガ・ボヤージュ)』のサイトです。

[現在:11 / 累計:966]
(15/09/09(Wed) 23:53 登録) [登録者:まゆの] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ/ミンサガのイラストブログです。
ジャミアイ中心の主人公CP(アルシフ、グレクロ、ホクバ)などです。
[keys] ジャミアイ グレクロ ホクバ アルシフ アイシャ ジャミル

(15/07/12(Sun) 15:49 登録) [登録者:宵野] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ1とミントレルソングのイラスト等です。
[keys] グレイ ジャミル 妖魔 サイレンス

[現在:8 / 累計:525]
(15/07/05(Sun) 19:26 登録) [登録者:畑中 文] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
アンサガ(キャッシュ編)中心でマイペースにイラストや漫画を描いています。少しだけサガフロも。

[現在:5 / 累計:339]
(15/04/12(Sun) 02:41 登録) [登録者:ぽち・幼児] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2015年11月15日発行予定、SaGaシリーズ敵キャラクター中心アンソロジー企画告知サイトです
[keys] 神 アポロン 三邪神 七英雄 四魔貴族

[現在:8 / 累計:713]
(15/01/01(Thu) 14:55 登録) [登録者:各務綾羽] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2のイラストサイトですが、捏造世界設定とかも書き散らかしています。
[keys] ホーリーオーダー 最終皇帝

[現在:7 / 累計:620]
(14/12/09(Tue) 01:17 更新) [登録者:※管理人による登録] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2015年11月15日(日)大田区産業プラザPiOにて開催決定!
SaGaシリーズオンリーイベント[SaGa-Prism3]の企画告知サイトです。
[管理人] SaGa-Prism、次回の開催決定しました!
前回・前々回のイベントレポートもあります。

(14/09/11(Thu) 00:03 登録) [登録者:里林まり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロンティアのアセルス編を中心にイラストと小説を展示しています。プレイ感想もすこし。ミンサガもすこし。
[keys] アセルス編 イラスト 小説

(14/07/01(Tue) 00:17 登録) [登録者:ヒマツリ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2で帝国史を捏造しています。まったり更新。
現在の活動はオフラインが中心になっております。

[現在:19 / 累計:1712]
(14/06/27(Fri) 23:59 登録) [登録者:錆] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
年齢制限や動画ネタは隔離ページに詰めてます。サガスカコーナー作りました。バルマンテ編アイザック中心です。
[keys] ボルカノ ノーマッド アルタン フリーファイター

(14/06/15(Sun) 13:29 登録) [登録者:荻白] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2中心に帝国の歴史を妄想していくサイトです。
オフライン活動が主です。

[現在:14 / 累計:1498]
(14/05/06(Tue) 18:02 登録) [登録者:幼児] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ3、ミンストレルソング、サガフロあたりで変な漫画と絵を置いています。

(14/05/06(Tue) 18:02 登録) [登録者:ぽち] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
アンサガ、ルビィ編のアンソロジー企画サイトです。
当アンソロは2012年に発行済みです。現在、期間限定で通販受付中です。
[keys] ルビィ

1 2 次の20件>>
カテゴリ − コンテンツ > オフライン活動
CC-SEARCH VT.2.13