Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

カテゴリ − コンテンツ > 小説・SS
小説・SSの作品展示
1 - 20 (全41件中)
1 2 3 次の20件>>


(17/03/27(Mon) 23:45 登録) [登録者:両性こたつむり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2小説を書いております。
最終皇帝男を中心とした、逆行物語です。
七英雄も出てきます。
[keys] ロマサガ2 小説 最終皇帝男 七英雄 ネタバレあり

(17/02/21(Tue) 23:33 登録) [登録者:霞月] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2小説サイトです。アメジスト主人公の自分設定長編を書いています。漫画やイラストはありませんが、ご覧いただけると幸いです。
[keys] ロマサガ2 アメジスト

[現在:20 / 累計:265]
(17/01/03(Tue) 23:47 更新) [登録者:ヒビク] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ・サガスカ中心女性向けブログサイト。CPはブルー×リュート&モンド×リュート、シグフレイ×バルマンテ&バルマンテ×アーサー&フランシス×レオナルド。閲覧は成人の方のみでお願いします。


(16/11/27(Sun) 19:14 登録) [登録者:Gustave_77th] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ツイッターの縁があり読み物を書かせて頂く機会が増えたのでちょっとした倉庫を作ってみようかと思いました。
ゲームに関しては(これ重要)サガ一筋です。

[現在:15 / 累計:935]
(16/11/19(Sat) 21:41 更新) [登録者:とのあゆ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
主にRS2の小説を扱っています。最終皇帝男とヘクターの自分設定な短編が多め。
お話の数は結構多め。SF1の小説も少しだけあります。
[keys] 最終皇帝男 ヘクター

[現在:10 / 累計:795]
(16/09/07(Wed) 20:41 更新) [登録者:macco] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ・アセルス編ONLYの小説サイトです。薄口のイルアセをベースに、ファシナ妖魔全般が出てきます。
[keys] サガフロ サガフロンティア アセルス イルアセ ファシナトゥール 妖魔

[現在:9 / 累計:371]
(16/04/11(Mon) 12:13 更新) [登録者:びびり和尚] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ヘクターに狂っています。小話中心。オリジナル要素がありますのでご注意をば。◆16/04/22 TOP変更
[keys] ヘクター テレーズ ジェイムズ ベア ジェラール

(16/01/19(Tue) 11:58 更新) [登録者:くろすけ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
BL等、女性向け要素が多めのサイトですのでご注意ください。起源(古代人)七英雄男子+サグザーで、絵を描いたり、お話(会話文)を書いたりしてます。クジンシー多め、カプは固定でノエクジがメインです。ワグビエ、ダンボクもあります。不健全な内容もございますので、閲覧は成人の方のみとさせて頂いております。
[keys] 七英雄 ノエル クジンシー

[現在:14 / 累計:436]
(16/01/04(Mon) 23:49 登録) [登録者:琥珀] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
テキストサイトです。ベルナルとヤーデ中心に、いろんなところをちょっとずつ。他ジャンルも少しだけ。

[現在:11 / 累計:594]
(15/10/06(Tue) 00:55 登録) [登録者:風牙瑠璃] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ギュスターヴ13世とイスカンダールを崇めつつ詩人さんの動向を窺うような内容のサイトです。フロ1(双子・妖魔・IRPO)もあり。昨今の更新はほとんど停止して倉庫状態ですがサガ新作が出たらオフライン含めまた何か動きたいです。

(15/10/06(Tue) 00:45 登録) [登録者:はとみそ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
銀の戦士とその従者の文字ネタ中心超辺境倉庫サイト。彼ら絡みで神様ネタも少しだけ。古いもので良ければ絵などもアリ。オトナ女子向け裏もあり。
[keys] ミンサガ ミルザ アルドラ

[現在:14 / 累計:828]
(15/09/05(Sat) 18:16 更新) [登録者:ソト] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
イルドゥン×アセルス(アセ白傾向あり)と、ちょっとだけヒューサイのテキストサイトです。
プラトニック萌え。全年齢対象。
[keys] イルドゥン アセルス 妖魔 イルアセ プラトニック ヒューサイ

[現在:10 / 累計:594]
(15/07/05(Sun) 19:26 登録) [登録者:棘姫] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ミンストレルソングのSSあります。

[現在:12 / 累計:714]
(15/07/05(Sun) 19:26 登録) [登録者:冬野秀明] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガとミンサガでそれぞれホクアイ小説を書いています。
ロマサガの方はR18もの、ミンサガの方は今のところわりとほのぼの路線です。
(他にFF9の小説などもあります)
[keys] ロマサガ1 ミンサガ ホクアイ

[現在:10 / 累計:883]
(15/06/18(Thu) 21:47 登録) [登録者:アズミ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ1・2・3・サガフロ1・ミンサガ イラスト・小説
とくにミンサガ・ロマサガ1、グレイ多めです
NLカップリング(グレクロ)あり。少しだけR18とBLもあります
[keys] ロマサガ ミンサガ グレイ イラスト

[現在:11 / 累計:837]
(14/12/17(Wed) 23:45 登録) [登録者:トザワ・ヨーヨ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サイト名を変更しました
シャール×ミューズ、ヤンファン×ツィーリン、ボルカノ×ウンディーネその他
全キャラ目標五十音ss継続しています(うっすらですが人外全部入りました)
[keys] シャール ミューズ ボルカノ ウンディーネ

[現在:8 / 累計:526]
(14/11/10(Mon) 17:51 登録) [登録者:素戸乃かや子] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
エルマン好きが高じるあまり、今更ですがミンサガサイトを作ってしまいました。ジュエルビースト攻略日記・・・という名のSS掲載中。目指せ全主人公でのジュエビ攻略。
[keys] ミンサガ エルマン ミンストレルソング オールキャラ

(14/09/11(Thu) 00:03 登録) [登録者:里林まり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロンティアのアセルス編を中心にイラストと小説を展示しています。プレイ感想もすこし。ミンサガもすこし。
[keys] アセルス編 イラスト 小説

1 2 3 次の20件>>
カテゴリ − コンテンツ > 小説・SS
CC-SEARCH VT.2.13