Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

カテゴリ − コンテンツ > 漫画・イラスト
漫画・イラストの作品展示
1 - 20 (全71件中)
1 2 3 4 次の20件>>

(17/07/26(Wed) 16:01 更新) [登録者:くろすけ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
女性向け(BL)サイト。起源(古代人)七英雄男子+サグザーで絵とお話(会話文)を載せてます。ギャグと甘め。クジンシー多め、カプはノエクジが中心。ワグビエ、ダンボクもあり。サガスカ(シグ→バル←アサ)もやってます。不健全な内容もございますので、閲覧は成人の方のみとさせて頂いております。
[keys] 七英雄 ノエル クジンシー バルマンテ シグフレイ アーサー

(17/07/05(Wed) 01:14 更新) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
一次創作と二次創作のイラストサイトです。
サガシリーズではサガフロ(エミリア編/IRPO、レンエミ)とアンサガ(ローラ編/アンリ)中心、
ロマサガ3やアンサガ等のキャラクター&自己主張用アイコン素材も扱っております。
[keys] サガフロンティア アンリミテッドサガ イラスト

[現在:14 / 累計:640]
(17/06/11(Sun) 14:37 更新) [登録者:アンポえくぽ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガシリーズ中心(ロマサガ2が多め)のイラストサイトです。ほぼアナログイラストです。他にもFF6やLALなどのイラストもあります。
[keys] ロマサガ ロマサガ2 ロマサガ3 サガスカーレットグレイス イラスト ヘクター グレイ

(17/06/08(Thu) 23:37 登録) [登録者:藤好忍] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2の帝国史捏造設定ありのイラスト・落書き中心です。
現在半倉庫化してますが、サガスカの落書きを少しだけ置いてます。(サガスカはほぼBL、アーサーとアイザックの組み合わせが多めです)

[現在:4 / 累計:46]
(17/06/08(Thu) 23:37 登録) [登録者:とーさか いと] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガの絵をのんびり色々描いています。少しだけラスレムもあります。
[keys] イラスト 絵

(17/05/26(Fri) 07:48 更新) [登録者:あかてん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ2、エンサガ・サガスカメインの夢小説・イラストサイトです。
エンサガ原作沿い長編完結。
[keys] 夢小説 ドリーム小説 エンサガ

[現在:8 / 累計:108]
(17/05/21(Sun) 23:45 登録) [登録者:kouki] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガスカーレットグレイス(主にタリアさんメイン)のイラストや漫画を描いています。

(17/05/21(Sun) 23:45 登録) [登録者:ねび] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガスカ中心ゲーム系イラストサイトです。ピナ、パルムなど。

[現在:23 / 累計:364]
(17/01/03(Tue) 23:47 更新) [登録者:ヒビク] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ女性向け小説ブログサイト。CPはブルー×リュート&モンド×リュートのリュート総受メイン。サガスカはフランシス×レオナルドを少々。閲覧は成人の方のみでお願いします。

[現在:14 / 累計:265]
(16/08/25(Thu) 00:54 登録) [登録者:藤間 猫瞳] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
創作サイトですがSaGaもイラストを気まぐれに描いています。
[keys] イラスト

(16/08/22(Mon) 21:49 登録) [登録者:カラナシ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ブルーを中心に双子の絵を置いてます。(2016/9/1諸事情によりサイトURLを変更しております)
[keys] ブルー ルージュ

(16/06/18(Sat) 23:58 登録) [登録者:ころり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
絵、漫画サイトです。サガフロのルージュ多めに、ジェラールとかダウドとか。
[keys] ヒューズ ヘクジェラ ジャミダウ

[現在:16 / 累計:560]
(16/06/12(Sun) 11:29 登録) [登録者:くり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
メインはロマサガ1とミンサガのグレクロ押しサイトです。
[keys] グレクロ

[現在:10 / 累計:218]
(16/05/31(Tue) 21:06 登録) [登録者:旅猫] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
気ままな更新のラクガキブログになります。女の子、エスパーキャラが多めです。

(16/01/27(Wed) 00:45 登録) [登録者:ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ちょっとしたイラストとオフライン活動の情報を載せています。インペリアルサガのプレイ所感なども。

(16/01/23(Sat) 00:25 登録) [登録者:新納ゆうま] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ2とロマサガ3で活動してるオフライン情報のお知らせが多いです。フロ2はギュスケル。ロマ3はフルブライト23世と彼の犬入りのシノン組がメインです。他サガも少し。BLが多いですが、たまにNLもまじってます。
[keys] ギュスケル フルブライト

(15/11/29(Sun) 01:17 登録) [登録者:楽喜ィ☆海寅] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
今現在、サガフロが多め。
□社の部屋にて、プレイメモやオールキャラの3コマ上げてます。
(よろずサイトで、他の部屋には腐向けもあります。ご注意ください)

[現在:13 / 累計:464]
(15/10/19(Mon) 23:11 登録) [登録者:戌たけ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
透明水彩中心にまったりお絵かきをしています。サガフロの双子贔屓目。他、FF等の懐かしゲーム絵描いてます
[keys] サガフロ ミンサガ ロマサガ3 イラスト

[現在:15 / 累計:658]
(15/10/06(Tue) 00:55 登録) [登録者:風牙瑠璃] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ギュスターヴ13世とイスカンダールを崇めつつ詩人さんの動向を窺うような内容のサイトです。フロ1(双子・妖魔・IRPO)もあり。昨今の更新はほとんど停止して倉庫状態ですがサガ新作が出たらオフライン含めまた何か動きたいです。

(15/10/06(Tue) 00:45 登録) [登録者:はとみそ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
銀の戦士とその従者の文字ネタ中心超辺境倉庫サイト。彼ら絡みで神様ネタも少しだけ。古いもので良ければ絵などもアリ。オトナ女子向け裏もあり。
[keys] ミンサガ ミルザ アルドラ

1 2 3 4 次の20件>>
カテゴリ − コンテンツ > 漫画・イラスト
CC-SEARCH VT.2.13