Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

カテゴリ − コンテンツ > 企画・イベント
イベント・オフ会・ライブ・アンソロジー等の企画
1 - 12 (全12件中)

[現在:6 / 累計:49]
(17/02/19(Sun) 23:55 登録) [登録者:くれい りょうか] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日発行予定のサガフロンティア20周年アンソロジー企画ページです。22名+主催の漫画あり、小説あり、フルカラー12Pありの全年齢向けオールキャラサガフロお祭りアンソロジーです。
[keys] サガフロ サガ サガフロンティア アンソロジー

(16/12/12(Mon) 22:23 登録) [登録者:水無月かりん] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017年6月18日のサガオンリーにて発行を予定しているサガフロンティアのレン×エミリアのカップリングを中心としたアンソロジー『Happy Wedding Bell』の告知サイトです。
[keys] レン エミリア レンエミ

(16/06/02(Thu) 22:40 登録) [登録者:East Noel、まつかやLtd.] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2017/6/18(日)東京・三鷹産業プラザ7階にて開催するサガシリーズオンリーイベント「SaGa Series Festa 2017」(SSF2017)告知サイトです。イベント詳細掲載、最新情報を随時更新しています。

(16/04/09(Sat) 15:36 登録) [登録者:水波] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
こちらは、2016年10月8日(土)開催のサガシリーズ総合オンリー即売会「SaGa Voyage」内にて頒布予定のブルー&ルージュアンソロジーの告知サイトです。

(16/02/09(Tue) 22:35 登録) [登録者:わさび] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016年10月8日SaGa Voyageにて発行予定の、ロマンシングサガ3のクラウディウス主従のアンソロジー企画サイトです。
[keys] クラウディウス主従 シャール ミューズ ロマサガ3

(16/02/03(Wed) 23:57 登録) [登録者:新納ゆうま、ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016/10/8「SaGa Voyage」合わせで発行予定のフルブライト23世アンソロジー「FXXIII」の告知ページです。アンソロジーに関する情報を掲載しています。

[現在:10 / 累計:321]
(15/11/18(Wed) 22:56 登録) [登録者:SaGa Voyage] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016年10月8日(土)に大田区産業プラザPio 2階小展示ホールで開催予定の、サガシリーズ総合オンリー即売会『SaGa Voyage(サガ・ボヤージュ)』のサイトです。

[現在:5 / 累計:339]
(15/04/12(Sun) 02:41 登録) [登録者:ぽち・幼児] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2015年11月15日発行予定、SaGaシリーズ敵キャラクター中心アンソロジー企画告知サイトです
[keys] 神 アポロン 三邪神 七英雄 四魔貴族

[現在:7 / 累計:620]
(14/12/09(Tue) 01:17 更新) [登録者:※管理人による登録] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2015年11月15日(日)大田区産業プラザPiOにて開催決定!
SaGaシリーズオンリーイベント[SaGa-Prism3]の企画告知サイトです。
[管理人] SaGa-Prism、次回の開催決定しました!
前回・前々回のイベントレポートもあります。

(14/05/06(Tue) 18:02 登録) [登録者:ぽち] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
アンサガ、ルビィ編のアンソロジー企画サイトです。
当アンソロは2012年に発行済みです。現在、期間限定で通販受付中です。
[keys] ルビィ

[現在:9 / 累計:399]
(14/04/30(Wed) 10:57 登録) [登録者:※管理人による登録] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2014年11月1,2,3日にニコニコ生放送で開催予定の「天下一SaGa愛選手権3」のサイトです。
あなたのサガ愛をここで表現してみませんか?
[管理人] サガシリーズの縛りプレイ等をメインに、様々なサガ愛の形を生放送で表現しよう!という企画です。
参加者・スタッフ募集中だそうなので、我こそは…という方は是非!

[現在:9 / 累計:626]
(14/02/18(Tue) 14:08 登録) [登録者:※管理人による登録] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
スクウェアのRPGロマンシング・サガ2の皇帝や仲間達・七英雄を描こう!というお絵描き企画です。
好きなキャラクターをガンガン描いていってくださいませ!
[管理人] らしめえみさ様の運営される、皆で力を合わせてロマサガ2に登場するキャラを全員描こうという企画のサイトです。
SFC版の皇帝候補だけでも256人+α居たと思いますが…凄い企画です。

カテゴリ − コンテンツ > 企画・イベント
CC-SEARCH VT.2.13