Leita Saga -サガシリーズ総合ファンサイト検索エンジン-

カテゴリ − タイトル > ロマンシングサ・ガ3
ロマンシングサ・ガ3(SFC版・VC版含む)のコンテンツを扱っているサイト
1 - 20 (全33件中)
1 2 次の20件>>

(16/10/31(Mon) 22:47 登録) [登録者:桜永さゆり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ボルカノ×ウンディーネ、レン×エミリア、PG12サイトです。まだ手探り解釈でラブラブしがち。本来は敵対殺し愛エロ陰鬱流血召されネタが好き傾向。インサガの寒いギャグも。モニカ姫SS遅刻。他ジャンルでBL、GLを含みます。
[keys] ボルウン レンエミ

[現在:8 / 累計:158]
(16/08/25(Thu) 00:54 登録) [登録者:藤間 猫瞳] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
創作サイトですがSaGaもイラストを気まぐれに描いています。
[keys] イラスト

[現在:16 / 累計:333]
(16/06/12(Sun) 11:29 登録) [登録者:くり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
メインはロマサガ1とミンサガのグレクロ押しサイトです。
[keys] グレクロ

(16/02/09(Tue) 22:35 登録) [登録者:わさび] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016年10月8日SaGa Voyageにて発行予定の、ロマンシングサガ3のクラウディウス主従のアンソロジー企画サイトです。
[keys] クラウディウス主従 シャール ミューズ ロマサガ3

(16/02/03(Wed) 23:57 登録) [登録者:新納ゆうま、ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
2016/10/8「SaGa Voyage」合わせで発行予定のフルブライト23世アンソロジー「FXXIII」の告知ページです。アンソロジーに関する情報を掲載しています。

(16/01/27(Wed) 00:45 登録) [登録者:ほりい白華] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ちょっとしたイラストとオフライン活動の情報を載せています。インペリアルサガのプレイ所感なども。

(16/01/23(Sat) 00:25 登録) [登録者:新納ゆうま] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガフロ2とロマサガ3で活動してるオフライン情報のお知らせが多いです。フロ2はギュスケル。ロマ3はフルブライト23世と彼の犬入りのシノン組がメインです。他サガも少し。BLが多いですが、たまにNLもまじってます。
[keys] ギュスケル フルブライト

[現在:5 / 累計:348]
(15/10/19(Mon) 23:11 登録) [登録者:戌たけ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
透明水彩中心にまったりお絵かきをしています。サガフロの双子贔屓目。他、FF等の懐かしゲーム絵描いてます
[keys] サガフロ ミンサガ ロマサガ3 イラスト

[現在:4 / 累計:262]
(15/10/14(Wed) 23:39 登録) [登録者:ペシェ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
解析による詳細な攻略情報を紹介します。
ストーリー攻略、各種データリスト、システム解析等
ロマサガ1、ロマサガ2の攻略情報も公開中
[keys] ロマサガ3 攻略 解析 裏技 バグ データベース

[現在:5 / 累計:486]
(15/10/06(Tue) 00:49 登録) [登録者:アンポえくぽ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガシリーズ中心(ロマサガ2が多め)のイラストサイトです。ほぼアナログイラストです。他にもFF6やLALなどのイラストもあります。
[keys] ロマサガ ロマサガ2 ロマサガ3 ミンサガ イラスト グレイ ヘクター

[現在:1 / 累計:557]
(15/06/26(Fri) 20:49 登録) [登録者:ねこわ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
エンサガ中心のイラストサイトです。
オライオン×セルマ、イネイブラー×シリウス、レオニード×スパロー(※BL)など、カップリング要素を含みます。
[keys] エンサガ セルマ オライオン シリウス レオニード

(15/03/21(Sat) 02:32 登録) [登録者:ななこ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
旧い1-4コマの絵や小説が置いてあります
ギャグ中心で鈍行更新中
[keys] 4コマ漫画 1コマプレイ日記 NL小説

(15/03/10(Tue) 02:40 登録) [登録者:流星] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマンシングサガ3の攻略サイト。キャラクターの詳細と能力値、トレード、マスコンバット、四魔貴族、聖王・魔王、武器・防具開発、ワールドマップ地域別のイベント、アイテム一覧など。

[現在:5 / 累計:738]
(14/12/17(Wed) 23:45 登録) [登録者:トザワ・ヨーヨ] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サイト名を変更しました
シャール×ミューズ、ヤンファン×ツィーリン、ボルカノ×ウンディーネその他
全キャラ目標五十音ss継続しています(うっすらですが人外全部入りました)
[keys] シャール ミューズ ボルカノ ウンディーネ

[現在:2 / 累計:700]
(14/09/26(Fri) 22:21 登録) [登録者:片桐ゆきり] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ3の四魔貴族やロマサガ2のホーリーオーダー、七英雄を描いています。
更新はゆっくりです。
[keys] 四魔貴族 フォルネウス アウナス ビューネイ アラケス

(14/07/06(Sun) 22:07 登録) [登録者:45] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
サガシリーズ全般イラストサイト、女の子成分多め
今のところロマサガ2、アンサガ多めです
[keys] ロマンシングサ・ガ2 ロマンシングサ・ガ3 サガフロンティア サガフロンティア2 アンリミテッドサガ

[現在:19 / 累計:1654]
(14/06/27(Fri) 23:59 登録) [登録者:錆] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
漫画と小説のサイトです。年齢制限や動画ネタは隔離ページに詰めてます。
[keys] ボルカノ ノーマッド アルタン フリーファイター

[現在:2 / 累計:960]
(14/05/25(Sun) 00:24 登録) [登録者:himajin] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
一次創作、二次創作扱ってます。
メインはロマサガ3のカタリナさんメインの冒険譚をハイパー遅筆にて継続掲載中。
その他リクエストに応じて他ロマサガ3短編幾つか。
[keys] ロマサガ3 SS カタリナ

[現在:10 / 累計:1454]
(14/05/06(Tue) 18:02 登録) [登録者:幼児] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ロマサガ3、ミンストレルソング、サガフロあたりで変な漫画と絵を置いています。

[現在:4 / 累計:544]
(14/03/24(Mon) 11:51 登録) [登録者:天馬カヲル] [マイリンク追加] [変更] [管理人へ通知]
ミニオン多めなイラストサイト。更新は超低速です。サガのほかに聖剣伝説やバハムートラグーンなどを取り扱っております。
[keys] ミニオン 赤魔道士

1 2 次の20件>>
カテゴリ − タイトル > ロマンシングサ・ガ3
CC-SEARCH VT.2.13